Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 14:59   #15
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Кабеля, думаю у многих вопросы отпадут)

Цитата
Сообщение от stereosman Посмотреть сообщение
Ну, дык, и я о том же - пора выкладывать сюда "Квантовую механику". И "Органическую химию", потому как изоляция у кабелей в большинстве своем полимерная и, не ориентируясь в ствойствах и структуре этих полимеров на атомно-молекулярном уровне, будет сложно прогнозировать "звучание" кабелей. Зашел в магазик, а там тебе предлагают и в тефлоновой, и полиэтиленовой, полистирольной, полипропиленовой, полиэтилентерефталатной, бумажно-масляной изоляции... Что делать? Какой брать? А жилы - золото, серебро, медь, платина, олово - тут уже неорганика нужна. Сложно будет удиофилу.
А в кратце, к чему это я? А к тому, что нет смысла прибегать к объяснению и доказательству в спорах о кабелях к таким серьёзным трудам, аргументируя тем, что кабеля звучат по-разному, потому что они воон какие сложные внутри. Вопросы не отпали.
Сможет ли человек, пользуясь только органами зрения, обоняния и слуха, различить два мячика одинакового размера, формы и цвета, но с разным содержимым - в одном воздух, в другом микрокомпьютер?
Нет. Хотя он пользуется такими мощными и до конца неисследованными способностями. И ведь мячики внутри совсем-совсем разные, тут уже не нужны тонкие материи, чтобы доказать, что он этого не сможет сделать никогда. Но он все же считает, что он может и ВЕРИТ в это.
Думаю, то же самое и с кабелями. И с религией.
Все дело в ВЕРЕ.
поулыбало страшно
Вы забыли еще одно свойство мячиков, когда их бросить на пол, они однознаяно по разному прыгать будут... так же и с кабелями, пока они лежат на столе они одинаковые, а если подключить?.
Ладно, ставьте и дальше алюминиевые кабели, веря, что разници с медными нет.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх