Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 10:28   #22
KyM_Kolya
 
Аватар для KyM_Kolya
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Киев
Возраст: 59
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию Re: Подготовка двери в идеале

Хочу поделиться впечатлениями.Отключил твитеры вообще.Подключил миды(hex) прямо от усилителя(Focal fps2160 2 по 105 ватт).Снизу подрезал примерно на70-80гц.Пришлось добавить гейна(по сравнению с вариантом,когда пускал через штатные кроссы).Миды играют,но бас глухой,не хлёсткий).Как будто ему не дают дышать.Почему? Варианты такие-не правильное акустическое оформление динамика.Хотя всё,что у меня сделано не так -это сплэн на наружной филёнке.Холодно.Весной разберу двери всё сфотографирую и переделаю.Правда всё равно удивляет,что на неподготовленных дверях с мидами от Focal A 165 -бас лупил,а как сделал нормальный подиум и укрепил,завиброизолировал двери,то бас стал глухой!?Ну да ладно.Жду весны.Второй вариант-пустить через усь 2 по 150-160 ватт.Хотя опытные спецы говорят,что хексам достаточно 75 ватт.Может не во всякой двери? И надо поэксперементировать? Третий вариант попробовать в эту дверь лёгкий мид (50-70 ватт).Но, конечно же, в первую очередь надо сделать ревизию двери.

Добавлено через 15 минут
Что ещё интересно...В моей системе я никогда не слышал из динамиков подвывания генератора.А когда я мид подрезал на усилителе и с верху и с низу,то услышал.Убрал подрезку сверху и вой пропал.Получается,что вой давал сам усь при включении обоих фильтров.Теперь я слушаю один мид ,распущенный вверх.И я скажу играет он хорошо и без твитеров.Ну да -нет воздуха.А так....можно слушать! А ещё я хочу порекомендовать хорошую музыку.Антон Духовской интересно исполняет песни Александра Галича.Сам Галич ( на моё восприятие) исполняет не очень.Духовской песни Галича подаёт интереснее.Их и Андрей Макаревич поёт.В общем для мыслящих людей.Рекомендую.Всех форумчан поздравляю с Рождеством!!!

Последний раз редактировалось KyM_Kolya; 06.01.2017 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
KyM_Kolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх