Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2008, 23:08   #18
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите выбрать саб.

Цитата:
Сообщение от ericsson
Решил дать ответ пообширней, так как тема интересна многим. Всё на личном опыте и частный взгляд.
Во-первых, в ЗЯ очч трудно совместить музыкальность и давление: музыкальность требует оптимума, а давление просит объема. Совместить это в ЗЯ можно только одним способом: сделать музыкальный ящик, а недостаточный для давления объем компенсировать мощностью усилка.
Поэтому я бы исключил из списка предлагавшиеся ААрт, Имейджи (которые очень нравятся, но их нет в Украине), бюджетные Хертцы, скрепя сердце Пирлесс (ну очч хороший саб, но негры не для него). Из описанных советов мне больше нравятся джейэль и дэлээс. Червинвега тяжеловата (типа вайба). Ну а с ДД начну знакомство в субботу, 4 октября. Кстати, приглашаю на прослушивание всех желающих. О результатах постараюсь доложить.
Теперь рецепт:
Ищи саб обязательно с катушкой мин 2,5", лучше 3", желательно двухкатушечный. Усилитель не менее 1квт.
И главный вопрос: почему строго ЗЯ? Есть универсальные сабы по расчету оформлений, которые имеют рекомендованные ЗЯ и ФИ равного или соизмеримого объема. Делаем ФИ в объеме ЗЯ, закрываем пробкой трубу - музыкальный ЗЯ, открываем, включаем сабсоник - "негры поют"
Спасибо за хорошие советы

Я вот нигде на Украине не могу найти JL , хотя 70 процентов советов к ним и сводятся. В Донецке точно нет, в интернете - глухо. Хоть специально в Россию ехать ;(

Про ДЛС очень интересно - какой именно стоит пристально изучить ?
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх