Тема: Toyota Highlander
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 12:42   #26
DenisCW
 
Аватар для DenisCW
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: Toyota Highlander

Странно читать такие сообщения в теме, где в принципе больше делишся своим сокровенным Да советы интересны, более того - для них собственно и создавалась тема... но совет - это вопросы... ответы... пожелания и предложения... но явно ж не обсирание - что мол все гавно и без вариантов.

Есть вопросы - давайте обсудим! Есть предложения что-то сделать не так, а этак - давайте обсудим.

Первый аудиосистем стоит у меня в прошлой машине уже лет 7, F2-190 брался на саб еще когда саб в корпусе пол-багажника занимал. У меня нет к нему никаких вопросов. Твикнули его еще под наши цели - чтобы вопросов еще меньше было. В прошлой системе когда искал усилок 4-х канальный, искал тоже аудиосистем F4-260, но нашелся по хорошей цене RA-40 - и к нему вопросов не было ни одних! меня его работа устраивала на 100%, разве что на его ребрах поцарапал бойлер в самом неудобном месте когда вез, но то такое Сейчас при перестроение системы было решено добавить СЧ и поставить на СЧ/ВЧ... сначала думали оставить RA-40, теперь его место уже можно сказать занял генесис. На сабовое звено нашел в отличном состоянии F2-300 - человек продавал и плакал горючими слезами, так не хотел расставаться с ним

Так получается что лично у Сергея я ничего из компонентов не покупал, только т.с. услуги (ну чтобы быть честным то на эту машину и на эту систему ничего не покупал), поэтому все компоненты или уже были в наличии, или покупались тут на форуме после совместных обсуждений целей и предложенных цен. Посему его заинтересованность может быть только в том, что он сможет потом отстроить, а что нет.

На данный момент в теме были затронуты сл. вопросы:

Цитата А что штатный магнитофон был без экрана?
Или зачем магнитолу менять?
блин.. я даже пару дней думал, отвечать что-то или нет... IMHO тут любому и так понятно...

Цитата Может мне конечно кажется, но усилители будут самым слабым звеном в системе, ну и возможно провода будут тоже такое. Судя по усилителям.
Слог конечно не совсем понятен мне... Но вроде ответ был - в прошлый раз межблоки были из серии "подешевле", в этот раз поставим "получше"... с усилками тоже выше вроде объяснился.

Цитата як би сч і вч виставлені а чи вислухані???? Відстроєні???? Імхо за установку акустики варто братись у кінці
В этом вопросе полагаюсь на опыт Сергея, т.к. меня больше интересовало, как это потом будет выглядеть... Привел как пример фотки из этой темы http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15969 попросил сделать мах похоже по внешнему виду... были предложены разные варианты, в результате движемся по пути, который уже можно видеть на фото.

Да! Согласен что не лишним было бы выставить/послушать/покрутить/настроить... но тут я целиком полагаюсь на опыт Сергея, который может его лично и подводил когда-то, но у меня не было случая столкнуться с этим.

Цитата На сколько понимаю, если выбор пал на гибрид 6, планируете ящики в двери, не логичнее будет под сч/вч поставить и мид того же покрова mw160?
По усилителям на фронт та же картинка, к RA40 на мидбас поставить "близкий по духу" RA20, ну или а3 дуал моно? ИМХО твистер "чуть" не в тему...
Еще при прошлом инстале были вопросы касаемо мида я ящике... мне ящик не делали... но он играет, мне нравится.

Касаемо использования компонентов одного производителя - хез не знаю лучше это или хуже. При прошлом инстале связка морель на мид и динаудио на ВЧ мне очень понравилось что получилось в результате. Поэтому при выборе СЧ сразу стал смотреть на динаудио тоже... Как минимум испортить картину это не должно.

По усилкам тоже много уже чего написал

Пока как-то так... Есть определенные сложности из-за чего процесс немного притормозился, но надеюсь скоро сможем продолжить.
DenisCW вне форума   Ответить с цитированием Вверх