Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2017, 06:22   #53
vadim71
 
Аватар для vadim71
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Re: Нужна помощь по кроссоверам.

Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
Есть разные усилители, разные магнитолы.......
Усилители могут иметь разную чувствительность по входу, равно как и магнитолы - разный вольтаж на выходе..... а самое главное - разное выходное сопротивление.
Среди олдскульных магнитол хочу отметить марку эклипс: они в большинстве своем были 8-вольтовые и с низким выходным сопротивлением, что позволяет прокачать до 4 усилителей абсолютно спокойно и с минимумом искажений.
Мой второй автозвуковой автомобиль был построен на эклипсе-7000, бас - SP-200X(двери были серьезно подготовлены, вставлена П-образная перемычка между филенками для жесткости и максимального опускания стекла), который раскачивался Syntex-ом с номиналом 75вт/4ом/канал в полгейна
Читаю Вас, и начинаю припоминать всю эту эпопею - с чего началось и что не устраивало! Припоминать - потому, что все кроме ГУ и акустики, было демонтировано ещё весной 14-го, а до переделки руки дошли только в этом году.
Так вот, стоял Нобелиум 6.2 + UR2.5 поканально от DLSо-в - RA20+A3+A3. Гейны на Твитер и середину на половине, а на МИДы на 3/4 — при этом, на ГУ громкость выше 2/3 не поднимал (ход на МИДе уже был большой) и громко было (и это понятно RMS усилителей все таки 150Вт на канал - так написано в паспорте, графики не видел), но вот звук мидбаса и тогда не устраивал. Не хватало все того же «мяска»!
И я сейчас подумал, может проблема в подготовке двери?
У меня дверь обклеена STP MP в сплошную 1-2 слоя, технологические отверстия закрыты алюминием - точнее, лет 10 назад, когда это все делалось, были листы, типа специально для таких целей, но они тонкие (не помню название), а поверх тот же STP MP. Отверстие под динамик не резалось (с низу как бы отверстие не круглое), рёбра жесткости на месте и зажато фанерой с двух сторон, стянуто болтами 5 шт. На внешней филенке наклеен сплэн, за мидами - линзы Френеля. По ощущениям, вроде как, жесткая дверь, НО! Нет ни наклееного Профиля (уголка) алюминиевого, внутренняя часть тоже не усилена профилем, нет распорки между филенками (о которой Вы пишите) в районе динамика, и объём двери не уменьшен.
Может в подготовке и объёме двери проблема???
Нобелиум в двери Приоры играет так, что я ему завидую!
Там подготовка отличается только тем, что технологические отверстия закрыты не «фольгой», а фанерой! И обклеено более мягким вибропластом (мягче чем STP MP), на одной двери наклеен сплэн, на второй - нет (разницы в звуке не слышу), нет линз Френеля. Но меньший объём двери!
Может такой подготовки двери Векты не достаточно - и из-за этого нехватка громкости и отсутствовует «мясо»?

Последний раз редактировалось vadim71; 08.11.2017 в 07:02.
vadim71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх