Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2008, 13:37   #52
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны
Кстати по теме
Jedy! Не совсем понял про попугаев
"Попугаи" - это я так назвал циферку на дисплейчике моей магнитоллы, которая индицирует "Уровень сабвуфера".
У меня он регулируется от 0 до +15
В чем эта шкала я не знаю, может в дицибелах, может в вольтах, может в байтах, еще в чем то - кароче упрощенно приймем ее "В попугаях". Потому как нас интересуют сравнительные значения а не обсалютные.

На усилителе саба я GAIN выставил так, чтобы при "Попугаях" на магнитолле = 0 (нижняя граница регулировки уровня саба) АЧХ в нижней части (20 ГЦ - 500 ГЦ) была ровная. Соответственно увеличивая на магнитолле уровень саба - можем делать SPL-горб на АЧХ.
Субъективно на слух при прослушивании музыки у кого-нибудь в машине я могу представить себе в голове ту цифру уровня саба на моей магнитолле, при котором количество баса в моей машине будет примерно равно количесву баса именно той машины, которую я в данный момент слушаю.

Вот я и пишу, что чтобы получить такое количество баса, как у Назара - мне надо на магнитолле поставить уровень саба = 7

Чтобы у меня в машине получить количество баса примерно такое, как у тебя. То мне надо поставить уровень саба на магнитолле = 10

Надеюсь я понятно объяснил что я имею в виду под "попугаями" ?

Цитата - но у меня оценки в Полтаве за саб и мидбас были 25 и 25 Если это конечно что-то проясняет для тебя
Вообще говоря я даже и не сомневался. Именно поэтому взял твою машину за эталон настройки уровня баса для C&T Show.
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх