Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2008, 20:46   #10
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию Re: снова баян про шнурки

Межблочные провода из акустических. (акустической лапши)

Есть разумная альтернатива сложившимся стереотипам. Берем акустический (OFC разумеется) кабель сечением 2 х 0,75 мм^2 разделяем лапшу на провода и сплетаем по три провода. На рисунке показано плетение: красный провод - сигнальный (горячий), синий и черный – земля (холодный). Акустическая лапша имеет маркировку на одном проводе «+» или «-» неважно, я использую эту маркировку, чтобы не запутаться – на один межблок берется два провода без маркировки и один с маркировкой (он будет сигнальным), а на второй межблок берется два с маркировкой и один без маркировки (здесь он будет сигнальным). Такого типа межблоки делает Kimber (я ничего не изобретал).
http://www.kimber.com/Products/Inter...s/default.aspx

Попробую заодно расставить приоритеты в параметрах кабеля по силе влияния на звук:

- сечение сигнального провода для длинны межблока > 1.5 метров минимум 0.75 мм^2
- сечение проволоки внутри провода – чем больше тем лучше
- чистота меди (OFC) и цельнотянутость проволоки
- тип и качество изолятора проводов
- тип плетения межблока (наличие/отсутствие экранирующей оплетки зависит от автомобиля, но оплетка таки гадит)

Специально напомню: нельзя в звуке использовать провода с вкраплениями серебряных или других проволок (провод должен быть однородным)

На фото межблок, которым я сейчас пользуюсь.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх