Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 23:31   #16
Andron.E
 
Аватар для Andron.E
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Kamenets Podilsky
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: помогите расчитать короб ФИ

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
вот решил отписаться. есть чуток фоток на телефоне, как буду дома - скину фотки процесса.
в общем напили мне знакомые на станке мдф (ну или как там его, мебель из чего делают, 16мм), фанеры небыло.
купил конформатов, сверло, насадку, силикон и поехали.
короче в попехах собрал его.

т.к. в "гаражной" системе качать его пока нечем, кинул его в багажник (точнее еле засунул ).
подключил я его к 5му каналу усилка. не нравится как играет.
но это наверное изза усилка....
по тесту автозвука он даёт макс 156вт... мало это наверное...
на небольшой громкости играет нормально, а если наваливаешь к басу прибавляется давка и машина начинает трястись каждым граммом стали непровибренного багажника, номер, зеркала, звон....

игрался настройками, пока остановился на:
фронт 100гц 1м, саб 80Гц 3м.

играет, но не качает как хотелось бы. толи 150вт это мало, толи сабсоника нету на усе.. наверное все вместе.

Добавлено через 5 минут


незнаю повторил я ошибку или нет, но саб уже собран...
ну а то что спикер шоп говорит 115литров это фигня чтоли???
блин где правда? кому верить по поводу расчетов???
пол дня считал и сделал реально 113-117 литров...
но я не расстроен результатом, вроде долбит... блин подключить бы его к усю помощнее да послушать....
Этот сабик физиологически не может давить(т.е давать глубокий неискаженный бас на большем уровне громкости)т.к это не тот уровень понимаешь)))В 115 литрах он будет болтаться как х.. в проруби,т.е надолго тебе его не хватит.А не ушатал ты его потому что не успел ему дал скушать большей мощи,которую естественно он не переживет.Пихай его в 40-50л,37-40hz,и будет тебе счастье ,Пихнешь ему больше мощи,умрет твой сабик))).А ящик этот пригодиться на будущее. 115л это прикол)))пошутил однако.Удачи

Последний раз редактировалось Andron.E; 25.04.2012 в 23:44.
Andron.E вне форума   Ответить с цитированием Вверх