Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2014, 07:39   #34
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: Мой вариант

Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
за 5грн/м там из вторсырья с прахом тараканов состав меди
Ну я брал еще года 4 назад и сравнивал .Было похоже что то на медь плюс еще нашол старый совковый кабель антенный черный лет 40 ему там я думаю точно медь была.сейчас не знаю сколько стоит.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Как уже правильно подмечено, погонная емкость - не единственный и не главный параметр кабеля. Я привел его для примера, и кроме него там ещё тыща других, а качество кабеля определяет их совокупность.

Кстати, телевизионный кабель по 5 грн/м обычно имеет стальную жилу, омеднённую сверху. И для аудиосистемы он равен шлаку. Но даже если вы найдёте хороший телевизионный кабель, это не выход. Понимаете, он потому и называется телевизионным, что разрабатывался под другие требования, и заточен под другой сигнал. Его еще более-менее логично попробовать в качестве цифрового для SPDIF, потому как условия сходны.
А для звука лучше использовать аудиокабель - физику не обмануть ни нам с Вами, ни инженерам-разработчикам.

______

P.S. Впрочем, шнурковщина проявляется лишь на технике достаточно высокого уровня. С аппаратурой попроще можно с кабелями не заморачиваться, хватит практически любых (и телевизионный как-то отзвучит, не факт что будут слышны отличия). Что бы Вам дать ориентир, у "домашников" есть неписанное правило: некоторые считают, что кабели должны стоить около 10% стоимости всей системы - тогда общий баланс как бы считается соблюдён. Если кабели ниже классом - они гробят потенциал остальной системы, если выше - толку нет, а деньги на ветер.
На технике хорошей слышал.И слушаю.Когда то и сам разницу слышал.Что самое главное когда приходишь к человеку домой начинаешь менять ему провод а он определить не может хотя до етого утверждал что слышал.кто может разницу различить ето хорошо.Не скажу что глухой но получаеться что глухой

Последний раз редактировалось Revaz; 05.04.2014 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
Revaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх