Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 12:17   #11
molinero
 
Аватар для molinero
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Chernowitz
Возраст: 61
Сообщений: 518
Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 134
Отправить сообщение для molinero с помощью Skype™
Smile Re: Звук для компа

А вот и обещанная мною вчера система. Краткое описание. Компютерная система SaNyCo XE-01 (2+1) была куплена лет 5-6 назад и некоторое время экспуатировалась как есть, но ручки-то чешутся чегой-то усовершенстовать. Так как прошлые усовершенствования были несущественными, я их упоминать не буду. Суть настоящего усовершенствования - середи кучи б/ушных 10см мерседесовских широкополосных динамиков (Спасибо Малхазу!) была найдена пара хороших и встроена в пластмассовую фасонину диаметром 10см (колено и переходники) и 5см (труба). Для фиксации к столу использованы оригинальные крепежи для канализационных труб. Динамики вклеены (термоклей) в фанерные кольца, а те уже привинчены внешними саморезами. Дополнительно герметизированы термоклеем по кругу. За динамиками рыхло размещен синтипон. Тонкая труба, она же кронштейн, она же фазонтертор пуста и снизу открыта, ее длина 110см. Акустический провод сечением 2х1,5 кв.мм. Sommer cable куплен в магазине музыкальных инструментов и припаян напрямую к плате усилителя с одной стороны и запрессован в латунные "мамки" с другой. Как все закреплено видно на фото. Ширина стереобазы 1300мм.
Апгрейт производился при активнейшем участии нашего одноклубника и моего доброго друга Валентина (Sovalik), за что ему огромное спасибо!!! После включения компа и музыки появились все те эпитеты, которымими обычно описывают хорошую систему (сцена, образы, детализация, натуральность, линейность и прочая и прочая) с легкой поправкой на смешной бюджет всей системы. Буду благодарен за любые отзывы по поводу этого поста

Далее картинки...
Родные колонки



Саб и усилитель в одном лице


Левая колонка

Правая колонка



Общий вид сверху


Общий вид сидя


Вроде все....
molinero вне форума   Ответить с цитированием Вверх