Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 16:19   #65
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию Re: Крупный тест виброизоляции

Цитата
Сообщение от fetus Посмотреть сообщение
ППКС. Впрочем, в силу определенного интереса к такого рода тестам последнее время обнаружил, что почему-то официальные источники упрямо говорят про 200 Гц - у кого-то есть соображения, почему именно эта частота выбирается производителями для измерений?
я думал над этим вопросом, и мне приходит в мысль то, что это та частота на которой разные шумки работают еффективно и примерно одинаково.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Плазма Посмотреть сообщение
Диапазон частот теста как раз охватывает частоты собственных резонансов, практически всех автомобилей и думается, что шумку следует подбирать по показателям наибольшей эффективности в полосе частот соответствующих резонансу конкретного автомобиля.
Возможно я неправ, но здесь есть кому поправить.
Вірно, це так як і показували деякі тести. Частота структурного шуму в авто залежить від резонансу автомобіля.
Резонанси автомобілів від 35гц (перший резонанас в бусиках) до 80гц (кадді, партнер, канго (з перегородкою) - старого випуску)
седани - 40-50гц
хетч 50-60гц

Последний раз редактировалось Max SQ Challenge; 16.04.2011 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх