Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2014, 21:18   #7
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Нужна помощь с выбором,и покупкой ноутбука!

yupiter3, Да, Особенно струйные! Получались
Но еще и ноутбуки Серверы...у них отлично получаются
Из всех популярных брендов я бы разделил именно так:
1. Asus (есть процент брака примерно 2-3% из тысячи) лучшее соотношение цена-качество
2. НР (отличное качество материалов, исполнения, высокая надежность, но слегка завышенная цена) У ноутбуков с процессорами АМД слабая система охлаждения (из-за пыли и перегрева часто выходят из строя)
3. Samsung. Рабочие лошадки, Надежные, Стоимость средняя, Ремонтопригодность.
4. Dell. Из-за дизайна-4 остальное на высшем уровне, надежные, быстрые, легко ремонтируются
5. Lenovo. В современных ноутбуках в Bios зашито, что они работают только под WIN8. ОС 7 серии поставить очень проблематично, вплоть до выпаивании микросхемы BIOS и прошивки ее на программаторе, а так в целом нормальные, но не люблю я их
6. ACER. Как в том анекдоте:...."....но, неприятный осадок остался...", лет 9 назад имел неосторожность продать ноутбук этой марки знакомому....в итоге куча нервов, времени и несколько заключений СЦ, а причина в несоответствии времени работы от батареи, заявленного/фактического. С тех пор я эту торговую марку не закупаю.
7. Sony. ОЧЕНЬ Высокая стоимость, очень низкая производительность, даже при хороших параметрах, полная не ремонтопригодность, космическая стоимость запчастей

Есть еще много приличных производителей, но количество проданных мной единиц настолько мало, что не могу поручиться за их надежность

П.С. У самого 11 дюймов асус (для поездок) и NP700Z5A самсунг для работы
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх