Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 20:58   #41
Samonov Oleg
Старейшина
 
Аватар для Samonov Oleg
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 274 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 429
По умолчанию Re: Как правильно усилить уже зашумленные двери?

Поскольку знаком с дверьми Туксона не по наслышке, вставлю и я свои пять копеек.

*AleX*, поскольку наружная филенка двери уже проклеена, порекомендую вам осуществить так называемый вариант "минимум", который даст очень хороший результат. Просто свяжите внутренний усилитель двери с филенкой уголком, приклеив его на стекольный гермет. Если же посчитаете этого недостаточно, тогда в моей теме поэтапно все описано. Да, и еще, по поводу профилей - выбирайте те, которые не будут деформироваться в плоскости,относительно филенки, в которой и будут гасить ее вибрации(просто возьмите метровый профиль и попытайтесь его согнуть, если деформируется легко, то вам он не подойдет какой бы он ни был: Т, П, Н, Ж, если ощущение такое, что вы пытаетесь согнуть линейку "плашмя" это и есть тот самый. Но больше внимания уделите филенке внутренней, на которой и будет стоять динамик, жесткость здесь нужнее,и на мой взгляд, в Туксоне без стеклопластика не обойтись. Зашивка окон алюминием(в случае Туксона) жесткости филенке, увы, не добавит.
По поводу дверных карт, все стыки пластика проклеить антискрипом, где нету доступа для проклейки, промазать композитом отодранным от обрезков СТП. И утяжелить виброй. Когда будете делать подиум, постарайтесь сделать небольшой зазор между ним и картой, так чтобы он не плотно к ней прилегал. И еще, сплен в двери не нужен, линзы тоже, и не забываем про "настройку" двери, жесткий пенопласт вам в помощь.
Samonov Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх