Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2011, 15:54   #5
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Наружная и внутреннея филенка двери кто как укрепляет ?

Цитата
Сообщение от Сергей Троицкий Посмотреть сообщение
Да, совершенно согласен. Именно для этого и укатываются на наружную часть "тонны" виброизоляции, чтобы убрать (ну, или сильно снизить, по крайней мере - частоту) эти самые резонансы.

Но настолько ли они сильны, что для этого требуется ещё и уголки со швеллером? Притом полное (или хотя бы ощутимое) исчезновение там вряд ли возможно осуществить в принципе: металл он и есть металл, к тому же огромной (относительно, разумеется) площади.

И что сможет в достаточной мере возбудить в этой панели настолько сильные вибрации, которые в свою очередь вызовут ощутимые, явно слышимые резонансы? Звуковая волна?
Разве с этим не справляется виброизоляция?

Это я так, не спора ради, просто сам пытаюсь понять и разобраться...

С одной стороны да. Но с другой стороны - я вот вспоминаю процессы устранения резонансов. (везде и в домашке и в машине). Клеем вибру - смещаем резонансы вниз. В большинстве случаев из СЧ убираем их в НЧ. Я так понимаю т.к. в области НЧ мы к лаже менее чуствительны - то там они меньше напрягают. Но в случае с дверью эти резонансы на НЧ как бы и хотелось бы победить. А радикальное увелечение жесткости сильно минимизирует ход. Как следствие мы не просто понижаем резонанс - мы его еще и уменьшаем.
Я так это вижу.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх