Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2016, 18:41   #2
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: LED лампы в квартиру.Что, почем и как?

В старой квартире все лампы поменял на диодные ещё 3 года назад. За это время, при очень активном использовании (однокомнатная квартира, так что свет постоянно включается выключается во всех "комнатах") умерла всего одна диодная лампа Максус и то в самодельном светильнике для аквариума. Т.е. она постоянно работала во влажной среде (покрылась полностью "накипью"). Ещё в той квартире покупал и ставил Евроламп (продавец у которого покупал всё говорил что они даже чуть получше будут).

В новой квартире сразу ставил везде диодные. Сейчас небольшой "зоопарк":
- 60% Максус.
- 10% Евроламп
- 10% Филипс (где-то под акцию попались)
- 20% Lexman или как-то так (торговая марка ЛеруаМерлена).

Покупал опытным путём. Для себя выводы сделал такие:
- Больше Максус потому что были акции + распродажи + раньше они не подводили вообще. Сейчас говорят Максус сдал... Но я давно не покупал.
- Lexman самы дешёвые но явно не дотягивают до заявленной яркости. Везде в стратегических местах поменял на Максус или Филипс. Оставил на балконе и там где не нужна сильная яркость. Часть забрал на дачу отцу в сараи, погреб и гараж. Но очень дёшево было + пока не умерла ни одна.
- Филипс - не хуже ни лучше Максуса как по мне. Купил потому что была акция на комплект.
- Евроламп - говорят чем-то лучше Максуса - но найти отличия я не смог. На них меньше "акций" и чуть дороже тогоже Максуса.

Сейчас куча всяких китайцев есть. Мне пару раз в Фейсбуке вылазила реклама какой-то конторы, которая продавала оптом Диодные лампы (явно китай). Очень дёшево + если даже если чуть менее яркие оказались бы, чем заявленные - меня бы устроило. Уже хотел заказать но не было одного типа лампочек - в итоге забил.
Есть ещё какой-то бренд новый в Ашане и Сильпо продают. Тоже дешевле чем Максус и вроде неплохо светят (тёще с тестем купил 2 лампы - аналог 60 и 75Вт) - они довольны.
По слухам (знакомый рассказывал) самые правдивые в плане показателей яркости и качества продукции - Осрам. Но они и наверно самые дорогие (по крайней мере были дороже остальных).

И ещё из того что вспомнил - Диодные лампы не любят (или даже не работают) если стоят плавные выключатели света (или как их там правильно назвать?). Но лично я не пробовал, а знакомы йтверждал что у него какая-то диодная лампа довольно долго продержалась

Последний раз редактировалось *AleX*; 24.09.2016 в 18:50.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх