Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 17:08   #64
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Пора рухати прогрес. Акустичне оформлення в автомобілі.

Скопировал сюда:
Цитата:
Сообщение от Halin
11. Виброразвязка мидбасов ScanSpeak 18W/4831 от двери


Собственно эта конструкция виброразвязки (или виброподвеса).. позаимствована отсюда (если поиском - то по словам Акустика торнадо... если будет интересно - то еще Акустический Воробей):
http://www.tornadoacoustics.ru/forum/12-33-1
Был пройден этап виброплат, силиконовых и мягких резиновых прокладок... до "паучёк в раме" так и не дошли, .... и в результате остановились на на замене виброплаты листовой вакуумной резиной и подвесе головки за центр масс (на этом настоял Рост - я хотел просто силиконовую прокладку,... за что и благодарен Росту )
Название: 96116002.jpg
Просмотров: 2533

Размер: 79.0 КбНазвание: 96116003.jpg
Просмотров: 2467

Размер: 80.7 Кб
А вот так динамик висит, подвешенный за центр масс:
Название: 96115999.jpg
Просмотров: 2309

Размер: 103.1 Кб
Что хочу сказать - раньше (просто в двери на жестких подиумах) сканы с небольшой подрезкой (ниже 30 Гц опустить не могу) при подаваемой мощности уже при 50 Вт начинали хлюпать катушками и дикие искажения.... и только при подрезке на 80 -90 Гц могли работать на полную мощность.
Сейчас (при виброразвязке) - работают практически на полную полосу (30 Гц ФВЧ) и на все 80 Вт - ничего не хлюпает и искажения в пределах нормы!!!!!!!!!!!
Перегрузочная динамика возросла значительно.. жалко, что так не оставишь - просто двери не выдерживают, а бетонировать их неохота.
По звуку ничего совершенно не испортилось... хорошая середина, хороший бас, так что теперь от ревеляторов, особенно когда они заиграли и бас - никогда не откажусь (по крайней мере от дальнейшего применения домашних динамиков с низкой добротностью).

Но не это главное - главное, что на 60 дБ решилась проблема всех инсталляций мидов в дверях (неважно что: ЗЯ, фазик.... фри) - это паразитные резонансы и призвуки двери/карты...
Ведь мы имеем на практике парадоксальную ситуацию - знаем, что от корзины динамика все вибрации звука передаются на двери/карту, .....но для того чтобы облегчить проникновение вибраций на двери и карту - подиумы делаются как можно более жесткими, жестко крепятся к двери и головка динамика прикручивается к этому подиуму намертво!!!!!!!.... а в идеале двери (корпус АС) должны молчать у любого оформления или по крайней мере молчать как можно больше.
......... ну а что будет, если мы хоть на немного уберем паразитные резонансы и призвуки двери/карты возбуждаемые динамиком - думаю каждый скажет сразу.... правильно, - станет выше разрешение на СЧ... ну и еще много разных вкусностей.
*********
Реально динамики с такой конструкцией ездят в машине уже почти год (это на 09.2012 год, а вообще ScanSpeak 18W/4831 у меня в машине живут уже два года). Пережита зима, весна, хлопанье дверьми....бесконтактные мойки: пока никаких проблем - динамик всегда сухой, вакуумная резина не порвалась, подвес на стальном тросике держится крепко.

Здесь я буду собирать фразы с инета (пополняемый список), для того, чтобы кто не слышал, как это звучит, а непреодолимое желание написать по этому вопросу есть (чтобы случайно кто не повторился).

1. Сгниют домашние миды в машине очень быстро.
2. Быстро в хлам превратится центрирующая шайба. Справедливо для всех 18W без корпуса в двери.
3. Динамики с низкой добротностью не предназначены для использования на дверь (закрытый корпус с высоким уровнем утечки) и в двери их результирующая добротность слишком низкая, ниже так называемой уровня критического демпфирования, в итоге при таком бестолковом использовании динамика имеем недостаток баса, ранний его спад плюс дрек, так , что использование динамика с низкой добротностью на дверь , очень нежелательна
4. ..но ЭТО на виброразвязку не похоже - это "болтанка" какая то получается!
5. Такое крепление подвешивание актуально только для дома или стоячей машины. Короче говоря, очень неудачный вариант виброплаты для машины .
6. ….но думаю, что любой динамик, тем более с мягким подвесом и большим ходом, требует крепления намертво, в вышеуказанной ссылке избавились от части вибраций на плохо подготовленную дверь, поэтому и стало лучше играть...
7. "Коаксиал с пассивным излучателем", который не известно как себя поведет, но точно уверен, что он добавит "отсебятину" в форму звукового сигнала, которой нет в записи
8. "динамик должен сидеть жестко. Любое демпфирование дина приводит к потере на отдаче. т.е. он должен жестко качать воздух... любое туда\сюда ведет к собственной раскачке и потере на отдаче"
9. "это неправильно, материал на котором сидит динамик должен быть: дерево\гранит"
10. Дин в подвешенном состоянии совсем плохо, атака - эт экзотика
11. Если прокладка не оказывает сопротивления, то корзина будет иметь большой ход, а следовательно реальная амплитуда диффузора будет существенно меньше, поэтому отдача меньше.
12. Такая реализация -однозначно компромисс в ущерб звуку (в той или иной степени) ухудшается атака (это не только хлёсткий удар в барабан) со всеми вытекающими последствиями.
Кирдык послезвучиям.. и т.д. и т.п.
13. ИМХО, но это компромиссное решение. Лучше всего делать по классике - жесткое крепление корзины ДГ, т.е. борьба с источником резонансов, а не с самими резонансами. В данном случае ты победил резонансы (тут сомнений нет), но при этом ты не устранил источник резонансов и за это поплатился равномерностью АЧХ и атакой.
14. Думаю, что виброразвязка действительно дает некоторое улучшение на СЧ, проблема только в том, что звук получится в итоге говно.
15. Ну если дин болтается как го.но в прооруби.., какой может быть звук...
16. Вы же раздолбаете динамик, если он будет висеть на тросике и не будет закреплен в двери жёстко....

Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх