Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2019, 08:54   #16
жан
 
Аватар для жан
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Первомайск Николаевской
Возраст: 65
Сообщений: 718
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию Re: Опасные мысли могут сбываться.., стыжусь основной темы (

Спасибо..
ФОРУМЧАНЕ!
Сейчас пора молодых зеленых орехов и майского меда.

В каждом из них масса полезностей, в том числе для повышения иммунитета.
Как заготовить на год
на спирту-самогонке-водке-меде
есть много советов-рецептов как выбрать и как приготовить.

Но - во многих рецептах упускается, что молодые-зеленые орешки надо вымачивать в воде..
... "Так же, как и зёрна, ореховые плоды содержат фитиновую кислоту, которая является частью защитного механизма против хищников. Благодаря этой кислоте орехи дозревают до положенного состояния. Однако присутствие в орехах фитиновой кислоты затрудняет их переваривание. Процесс замачивания позволяет избавиться от кислоты, следовательно, улучшить усвояемость орехов, а так же всасывание витаминов и других питательных веществ.

Если вы замочите орехи в горячей воде, кожица с них будет сниматься легче. Добавление соли позволит нейтрализовать ферменты. Вдобавок вода устранит пыль и дубильные вещества.
Совершенно очевидно, что вода от замоченных орехов не может быть использована повторно, так как содержит нежелательные и даже вредные вещества.

Рассмотрим количество часов, на которые рекомендуется замачивать те или иные орехи и семена:

1. Грецкие орехи: 8 часов

2. Миндаль: 12 часов

3. Пекан: 8 часов

4. Тыквенные семена: 7 часов

5. Макадамия: 4 часа

6. Бараний горох: 12-48 часов

7. Кедровые орехи: 8 часов

8. Фундук: 8 часов

9. Кешью: 6 часов

10. Семена льна: 6 часов

11. Семена люцерны: до 12 часов

12. Семена брокколи: 8 часов


При замачивании более, чем на 8 часов, рекомендуется менять воду через каждые 8 часов.
-
· Замачивание зеленых орехов в холодной воде – примерно на 2 суток орехи погружают в емкость с чистой холодной водой, меняя ее через каждые 3-4 часа. "...


Я делаю это первый раз, вот почти 2 суток у меня в воде стояли, отделил те, что плавали сверху и остался черный и зеленый пигмент, другие больше пожелтели.. Видно, как в чистую воду выходит эта ядовитая зелень.
=

Як говорять: "Знав би прикуп - жив бы в Сочі"...
Я 100 раз слышал подобную инфу, все казалось, что меня не касается.
У вас есть еще время, не теряйте его!

Поверьте - лечение гораздо дороже сырой зеленой пищи и др. полезностей от природы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0602190928a[1].jpg
Просмотров: 726
Размер:	526.1 Кб
ID:	73210  

Последний раз редактировалось жан; 10.06.2019 в 22:29.
жан вне форума   Ответить с цитированием Вверх