Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 11:14   #13
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Помогите озвучить свой ТВ.

Вставлю своих две копейки.

По личному опыту и заморочкам приятелей понял, что "качественный 2.0, на крайняк - 2.1" вариант один хрен временный. Имхо, лучше не тратить деньги впустую и пропустить эту "ступеньку".

Для усилителя, кроме способности принимать сигнал по оптике, я бы обратил ещё внимание на способность декодировать DTS, т.к. большое количество фильмов/мультфильмов без этого воспроизводиться не будут. Вернее, будут, но без звука.

Теперь к технике.
Если "звук S30 в принципе устроит", я бы посоветовал готовый комплект Logitech Z5400.



У меня такой стоит в комнате сына, обслуживает его мультики. По звучанию - переиграет S30 легко. Бас мощный, с запасом. Все киношные эффекты отыграет без напряга. Серединка натуральна, голоса живые. Музыка звучит приятно, морщиться не придётся. Не знаю, что откуда берётся, но там даже ВЧ какие-то есть. Маленькие бумажные ширикис крупной алюминиевой пулей в ФИ-корпусах к моему удивлению извлекают звук лучше, чем к примеру "Свины" 740й серии с 5" мидами и купольными тканевыми твитерами. Звук ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть, и THX-сертификация просто так не раздаётся. Это не хай-энд, конечно, но и не позор компьютерный.

В маленьких комнатах удобен, т.к. имеет очень компактные сателлиты, а благодаря тому что блок управления вынесен на кабеле, сам сабвуфер можно убрать с глаз долой, на виду будет лишь маленький блочок с крутилкой. Тыловые каналы беспроводные - это тоже очень удобно, и возможно не придётся опутывать всю спальню проводами.

Теперь к железу.
Имеет два оптических входа, коаксиальный и аналоговый многоканальный (переключается, то ли один 5.1, то ли три стерео-входа). То есть подключить можно всё, включая плеер и телефон.
Декодер DTS встроен, так что с озвучкой проблем не возникает.
Пульт управления дублируется полностью с выносного блока. Там есть раздельная регулировка уровней по каналам, есть временные эффекты, "ширина сцены" и пр. - для настройки звучания всё необходимое.

Если телек или плеер поддерживают качественную регулировку громкости на цифровом выходе, то пульт от звуковой системы становится полностью не нужен. Единственное требование из исходного задания, которое не будет соблюдено с таким набором - переход из стендбая в рабочий режим по сигналу на цифровом входе. Это да. Но включить его можно и без пульта, кнопкой на блоке управления, справа от крутилки громкости. Второй вариант - запрограммировать универсальный пульт, чтобы включал и Logitech при включении телека/плеера.

Как вариант может и устроить.

Последний раз редактировалось Каток; 02.12.2014 в 11:19.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх