Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 07:19   #60
fetus
 
Аватар для fetus
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию Re: Крупный тест виброизоляции

Цитата
Сообщение от Andrushka Посмотреть сообщение
Максим все хорошо но не потому ли такие результаты теста, потому что генеральный спонсор SQ Challenge материалы "Шумофф" уж больно все натянуто как по мне это просто хорошо продуманая реклама Шумоффа и это заметно в каждом вашем посте. мое имхо
Ну а если один материал нравится больше, чем другой, то его уже нельзя рекламировать в постах?

Кмк к тесту с т.з. объективности отношения к материалам претензий вроде как быть не должно. Общий субъективизм, понятное дело, характерен для любых тестов - в т.ч. и в "лабораторных" условиях.

Насколько мне известно, предоставление своих материалов для тестов без оплаты их стоимости вряд ли может считаться спонсорством, так что тут мимо

Добавлено через 1 минуту
--- И все же тесты должны проводится в лабораторных условиях там где нету внешних факторов (перепадов температуры влажности и т.п.) мало ли что может повлиять на результаты ---

Неужели в лаборатории нет внешних факторов? Она в вакууме на орбите находится?

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Andrushka Посмотреть сообщение
Да и еще вы тестируете вибропоглащающие материалы, а если мне не изменяет память так для этих материало важен другой параметр это КМП (коефициент механических патерь) тобиш вибропоглащение это основная задача этих материалов а для шумоизоляции есть другие материалы так что и с этой стороны этот тест пурга
А что по-Вашему Максим тестировал? Разве не "вибропоглощение"?

Добавлено через 19 минут
--- у меня нет другого теста ---

Пока что у тебя ничего нет, кроме неудовольствие от результатов чужой работы

--- есть всего лишь протоколы испытаний российского государственного центра автомобилестроения в котором сертифицируются все производители виброизоляции в россии в том числе и шумов---

Ты утверждаешь, что результаты тестов являются объективными априори?

--- стоит видимо поздравить господина Белова (директора шумов) который кстати много лет был коммерческим директором компании стандартпласт (СТП) с выходом в мировое лидерство. жаль только что герметик сам он еще не может делать а экструдирует уже готовый. не думаю что после того как он дернул с стп сперев соответственно клиетскую базу он смог придумать какой нибудь супер рецептурный состав ---

а причем тут Белов и клиентская база?

--- вот для сравнения КМП для м2 (стп) - 0,25 ед. , а для Gold - 0,33 ед. (протокол сейчас найти не смог. цифры с официального сайта) ---

Это, кстати, еще та ржака. Я заниматься шумоизоляцией начал раньше 2004 г., если что . Дык вот изначально у М2 кмп был 0,16 (частота НИКОГДА не указывалась, а ведь даже традиционные 200 Гц и 50-80 Гц - это ОЧЕНЬ большая разница, говоря у шуме внутри салона). Потом удивительным образом КМП вырос до 0,25, гыгы. При этом я покупал и продавал такое кол-во этого самого М2 регулярно, что могу с уверенностью заявить - те сотни упаковок, которые поставлялись мне ежемесячно, с т.з. материала внутри не изменились вообще. Кстати, я всегда удивлялся, как может одна пачка М2 весит на 40% меньше другой при традиционных 10-ти листах. Никто из установщиков никогда не задавался этим вопросом?

Про Голд мы вообще тактично умолчим. Как и про кмп 0,33 у него. Теоретизировать, безусловно, легко, но если бы опонэнт удосужился бы заклеить хотя бы десяток машин, то четко понимал бы, что голд по сравнению с МП вряд ли является более эффективным материалом, хотя у последнего традиционно был заявлен КМП = 0,28. Кстати, ничего общего образец Голда из каталога СТП никогда не имел с реальным голдом - это к вопросу об уменьшении толщины герметика, гыгы.

И еще: насчет производства герметика - что-то мне подсказывает, что и СТП самостоятельно этот самый герметик тоже не производит... Я не прав? А выштамповки на фольге у Шумофф свои, это факт. И такой тип выштамповки подразумевает равномерную толщину рабочего слоя после закатки...

Добавлено через 24 минуты
Цитата
Сообщение от Rom Посмотреть сообщение
ну слава богу хоть динамат уже стал лучшим...
насколько я знаю кикс вообще делается стандартпластом (стп) просто под их торговой маркой а ультимэйт вообще не имеет производства - они собирают под своей маркой разные брэнды.
1. Да, Кикс производится на СТП - это вроде как научный факт. По заказу компании "Стопол"
2. Вообще не имеет производства - это, надо полагать, прилетает к нам с Луны? СТП тоже собирают разные "бренды". Или они сами делают фольгу? Делают герметик? Делают адгезионный слой? Кмк любой товар состоит из комплектующих, но это не мешает автомобилю БМВ является именно БМВ, а не называться Bosch-Michelin-BorgWarner-Mahle-...-Русал , как считаешь?

Последний раз редактировалось fetus; 16.04.2011 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
fetus вне форума   Ответить с цитированием Вверх