Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2014, 15:38   #32
haltz
 
Аватар для haltz
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 59
По умолчанию Re: Выбор саба на давку ~1кило

Цитата Слабая проводка:
25кв меди, мало для Сабвуферы в 1кв и просадки при таком кабели вызывают у Усилка клип сжигая саб. Верно ?
+ Акб 4Ga
- Кузов 4Ga
4Ga = 21 мм это < (меньше) чем 25 мм (а на практике половина 4Ga кабелей, даже медных, меньше 20 мм). Думаю объяснять не нужно, что с питанием все очень грустно
По делу нормально будет если тот кабель, который идет сейчас на + перекинуть на минус, а на плюс взять ну хотя бы КГНВ 35мм. Это при мин вложенных затратах (лучше и + и - оба по 35 мм оба от АКБ, у меня так было и хватало)


Цитата Слабый усилитель:
У усилителя слабые преды (кстате у меня почему-то стоят 2х40 а не 2х30 как на офф сайте, метки также 40А) = слабая реальная мощность. Усилитель должен быть мощнее динамика и не только в цифрах (более реальные показатели по предам).
Ок, но почему горит дин ? Из за того что усилителю тяжело качать массивный саб ? Ведь он может выйти в номинал..
1. То, что преды на оф сайте 2*30, а у уся сечас 2*40, от этого лучше он не станет - это чудо китайский маркетинг.
2. Если сравнить внутряшки JBL GTO 751ez и того уся, что я писал (америкос) постами выше, то это будет как сравнить мотор Матиза 0.8 с мотором 2,0 немца или японца (думаю пример понятный). С виду у JBL Ватт 400-500 и то это Пик - он полупустой с очень жиденьким(маленьким) трансом в блоке питания
Соответственно
Цитата усилителю тяжело качать массивный саб
Цитата Ведь он может выйти в номинал..
Про это стоит забыть.

Вывод: забрать с ремонта саб, переделать питание, подкинуть на пробу другой моноблок с более лучшими параметрами и запасом реальной мощности.
Желаю удачи и побед

ПыСы Подпись о моей системе внизу. Запас мощности усилителей в каждой из полос усиления НЧ или САб - минимум в три раза больше номиналов динамиков
haltz вне форума   Ответить с цитированием Вверх