Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 19:50   #34
Dmitry Esipov
 
Аватар для Dmitry Esipov
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Харьков
Возраст: 31
Сообщений: 447
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 118
По умолчанию Re: катушка драг dwc 258

Цитата:
Сообщение от DDMi Посмотреть сообщение
Забавный вопрос
Как раз на Хмах подвес никак не влияет
Хмах - это максимальное линейное перемещение диффузора, в основном зависит от длины намотки и ширины магнитного поля в зазоре, в симметричной классике Хмах определяется как половина разницы длины намотки и ширины магнитного поля.
Часто Хмах путают с максимальным геометрическим ходом дифа, я его обозначаю как Хspl. Вот Xspl может быть ограничен как параметрами подвеса, так и шайбы, и толщиной магнита, и установкой корзины на магнит.
В итоге: подвес влияет на ВСЕ параметры, кроме Хмах

Добавлено через 16 минут

О катушке пока ничего не скажу, разберу убитый СС/АЕ, тогда может что-то буду знать. Для катушки очень важно, чтобы она ни при каких обстоятельствах не отклеивалась от каркаса. Ну и конечно соответствие зазору.
Подвес идет в сборе с дифом. Не понимаю попсовую прошивку дифа к подвесу. Прочность соединения от этого только уменьшается дополнительными концентраторами напряжения. Это допустимо только для НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫХ диффузоров, которые могут расслоиться в месте приклейки. Армирование подвеса тоже чистая попса. Мне нравятся подвесы у ДД, ГЗ, ImageDynamics, FocalUtopia.
Всё доходчиво и понятно.Я как раз думал как Вы и сказали-Xspl и Xmax одно и то же. Получается если тупо увеличить высоту намотки,параметр Xmax увеличится и может уперется в Xspl.То есть в саму механику подвижки.
Dmitry Esipov вне форума   Ответить с цитированием Вверх