Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 14:18   #44
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Halin Посмотреть сообщение
Я бы так категорично не говорил.
Все имеет свое назначение и станция от Хеликса не исключение - где-то она нужна, а где-то она будет лишней и даже вредной.

1. Хороший АКК нужно иметь в автомобиле в любом случае.
2. Станция Хеликса представляет собой мощный блок питания и имеет все те-же проблемы, что и блоки питания в усилителях - даже в инструкции станции Хеликса рекомендуется ставить на входе станции кондер больше 0,5 фарады и на выходе станции - больше, чем 1 фараду....
3. Станция никак не может просадить АКК, так как включается в работу по сигналу ремоута (как и обыкновенный усилитель) .....
4. Станция позволит выжать из усилителей максимум мощности (если станцию отрегулировать почти на 15 вольт ).
...и так далее.

Возьмем к примеру линейку Хеликсов сомпетишин - внутри стоит стабилизированный блок питания.... но его стабилизация заканчивается при 11,9 вольта!!
Дальше напряжение, подаваемое на выходные каскады УМ уменьшается при уменьшении входного и таким образом при громкой музыке мы имеем на пиках элементарную просадку выходной мощности со всеми вытекающими отсюда последствиями. Естественно применение такой станции позволяет на входе усилителя держать постоянно до 15 вольт и тогда звук становится без всяких просадок по мощности....
Но есть и усилители, у которых стабилизация спокойно доходит до 10 вольт - вот таким усилителям станция будет по барабану - нужен просто хороший АКК с нормальными силовыми проводами...
Также не забываем, что станция Хеликс (как впрочем и другие подобные станции питания) представляют собой мощный (ШИМ ДС/ДС) блок питания, который выдает кучу наводок как вперед, так и назад.....

Я бы по станции сделал бы такой вывод - если она достается почти даром - брать и ставить нужно обязательно. А если не даром - то вначале нужно имея нормальный АКК и силовую проводку попробовать подобрать усилители... и уже если ничего не получается - тогда брать станцию - она закроет сразу много вопросов.
Миша, я отношусь с огромным Уважением к Вам как признанному специалисту по электронике. Противоречить Вам конечно же не собираюсь, просто делюсь практическим опытом.
Мой вывод по станции: в моем конкретном случае в моей достаточно стандартной аудиосистеме (двухканальный усь SINFONY AMPLITUDE 90.2 - front, двухканальный усь BOSTON GT22 - sub) эта штука не просто "закрыла много вопросов", а просто сделала меня счастливым благодаря очевидному огромному росту качества звучания во всех диапазонах. Никакой "кучи наводок как вперед, так и назад....", связанной с установкой станции - я не слышу, и мои друзья-установщики тоже их не услышали.
P.S.: Миша, а в каком случае эта станция "будет лишней и ДАЖЕ ВРЕДНОЙ..." ???? Особенно - вредной ??? В случае отсутствия на горизонте вышеупомянутого опрокинувшегося грузовика с деньгами на удобной для каждого автомеломана улице - действительно 100% вредно об этой станции думать....

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 17.01.2011 в 17:18.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх