Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 09:04   #1
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Небольшие препирания с молодежью на тему СПЛ:

Сообщение от muztank
Олег,/ZIPP/.Вот скажи,чего жаждешь доказать?
Доказать??? Ничего именно здесь вам доказать не пытаюсь. Просто беседую.
ZIPP:А вот доказать могу на площадке, и показать могу!!!
Цитата:
Сообщение от muztank
Усилителей я передержал в руках немало,весьма немало,что бы иметь возможность составить представление не только каковы они с виду и что там в ТТХ написано.А как они и изнутри устроены.Ибо самый интересный момент,получив в руки новый усь-немедленно его разобрать,посмотреть потенциал ,заложенный изготовителем хотя бы в плане элементной базы,качества сборки,особенности монтажа.Уже по некоторым этим показателям можно составить предварительное мнение.

ZIPP:Интересно, какие же вы там усилки видели и щупали? В Украине, по-моему, мощных усилков кроме ДД и нет, вы же писали, что ДД пока не видели. Ах да, совсем забыл про SounDigital 16 Ромы из Львова.
ZIPP:Или может вы кактусы или стэтсомы или атомики щупали???
Я, например, Stetsom 7k2d не только щупал но и юзал.
Может назовете какие уси в руках держали???

Цитата:
Сообщение от muztank
Затем интересно померять напругу на вторичке,что бы примерно понять возможности в мощностном плане.Другой вопрос,как их реализовать на практике,обеспечив стабильностью входного напряжения.Но это конечно не покажет реальной просадки на вторичке пр и замере на различные нагрузки.Это я к тому,что схемотехника для меня не "чужой неизведанный и непонятный" мир.Железа я достаточно в руках держал,ремонтировал...

ZIPP:Ну -ну, и сколько намеряли??? сколько наремонтировали?

Цитата:
Сообщение от muztank
ДД-те,правда,еще в руки не попадали.Уси хорошие,спору нет.Но по поводу твоих высказываний об уходе в защиту ДД_я имел ввиду.что МТХ и на 0,25 ом работает,только быстрее срабатывает ограничение по выходной мощности и выше определенного уровня не поднимешься,но опять же-в защиту не уходит.

ZIPP:Так вот здесь в вашем МТХ как раз срабатывает защита от перегруза, а не ограничение по выходной мощности. Наверное МТХ не способен работать при импедансе ниже 1 Ома (не путайте с сопротивлением катушек)

Цитата:
Сообщение от muztank
И по поводу:греется как утюг...Больше нагрузка на БП-больше греется,причем в рабочем процессе он что то еще ни у кого не вырубался-вентиляции встроенной принудительной хватает.А вот находясь на солнце в невключенном состоянии имели пару раз эффект "незапускания",пока принудительно не охладишь чуток.Вообще это уже давно прошедший этап,потому и распродаю 81001...Рабочими были 92001.Эти да,гораздо интереснее.И в 0,5 ом мостом работали неоднократно на замерах,и до 19в питания легко переваривают.Ну вот не смог я обеспечить им достаточно энергетики на замер,когда на 6шт у меня напруга падала с 18,0 холостого хода до 12,2 на замере.Это при двух 190х и 4х и 2х вольтовых банках по паре штук параллельно.И результат 157 на Форде Эскорте по термлабу СПЛ клуба был.Официал с дипломом,наградной деревянной табличкой 156,9 и неофициал вне зачета 157,2.Было все,было...

ZIPP:Так почему же свою супер-пасту на клеммы не намазали, по вашим словам она контакт улучшает?

Цитата:
Сообщение от muztank
Да и тему Макса обсусоливать бессмысленно.Речь то ведем о результате,а не об оборудовании,которое присутствовало при замере.Это всего лишь препирания по поводу категории,не более того.Результат-всего лишь зафиксированные цыфры.Это все же не "печально знаменитый ланос",дувший 157 дб с клиентом,сидящим в машине.

ZIPP:Так этот рез - ФУФЛО, участники мухлевали, да и показан на АС, который в Днепре хорошенько вгору выдавал. В 2008 году М. Тарасов настоятельно рекомендовал судьям IASCA применять в течении сезона один и тот же прибор, они его еще красным крестиком пометили. А какой прибор был на замере в Днепре - никто не знает, и в достоверность показаний АС давно никто не верит.
Кстати, рез, которым вы козыряете, повторить сможете???? Или слабо.
Если уж вы так хвастаетесь своим столь высоким резом, и считаете его "честным", давайте заключим пари. Вы на площадке повторяете на ТЛ свой хваленый результат, хоты бы 151 дБ, на 1 12" сабе ГЗ, и двух усях МТХ, и напругой 12,8 В, так как было в Днепре. Надеюсь вы от своих слов не отказываетесь. Как вы утверждаете Макс только в Алуште смухлевал??? Если прибор покажет 151 дБ - я отдаю вам 100 американских долларов, если прибор покажет меньше - 100 баксов мне отдадите вы. Все будет по честному, и вы закрепите свою репутацию. А сидеть и писать на форумах всякие писульки, сможет любой, а вот подтвердить свои слова резом, да ещё и честным - вот это по спортивному!!!!!!!
Я свой рез повторить смогу. Да и в моих результатах никто и не сомневается. А вот в результате 152,1 - я сомневаюсь, поэтому - пари.
А до ланоса 174 - вам недалеко, ещё чуть - чуть и ......

Цитата:
Сообщение от muztank
И ссылка на Страдивариков,которые/ни Виталик,ни Денис/ никогда бы не позволили себе такого пыженья передо мной и максом,зная нас воочию прекрасно...

ZIPP:Ага, а вы с максом для них авторитеты??? или они на вас ровняются???
Не льстите себе, я перед вами не пыжусь, если че...

Цитата:
Сообщение от muztank
Вы же как то "резко" начинаете диалоги.Или это лучший способ обратить на себя внимание?Вам его не хватает?Вот мне,вроде,как организатору и основному ведущему команды "Вектор Звука" как бы ни разу не жаждалось громогласно выделять именно себя под Ф.И.О.Или,считаете ,имея хоть пару лет самую громкую машину Украины,не имел права?Я пока в тираж не выхожу.

ZIPP:Поверьте, совсем не хотел обратить на себя ваше внимание.

Цитата:
Сообщение от muztank
Просто из-за проблем с кражей у меня оборудования,а именно усилков,не вижу пока возможностей представить какой-либо новый проект.Но все это,опять же,временно.

ZIPP:Ну - ну, посмотрим.... Но учтите, в следующем году, к вашим авто будет повышенное внимание. Репутация у вас изрядна подпорчена.

Цитата:
Сообщение от muztank
А вам значит жаждется "дерьмом все активно полить"?Собственно это лишь отражает ваш менталитет и...потенциал.Умные люди никогда обычно не кричат о том,что они действительно умнее и лучше,а всего лишь достаточно адекватно могут поделиться информацией и в состоянии вести беседу,а не стараются унизить рядом стоящих,что бы показаться лучше...Вы случаем не Коммунист?Это уних нынче подход исключительно такой.../шутка/

ZIPP:Дяденька, а у вас потенциал я смотрю безграничный.
В своем первом сообщении я никого "дерьмом не поливал" не пытался кого - либо унизить, и не пытался выглядеть лучше других.
Я адекватно поделился информацией, культурно поправил вас, показал общепринятую методику измерения мощности усилков. А вот вы написали, что можете и мне много чего "рассказать", и утверждали, что я вас держу здесь за идиота наивного. Так кто из нас попытался показаться лучше и умнее??????
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх