Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2019, 07:08   #54
жан
 
Аватар для жан
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Первомайск Николаевской
Возраст: 65
Сообщений: 718
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию Re: Опасные мысли могут сбываються.., стыжусь основной темы (

Ок, Вернулись с 6-той химии, стабилизировали за недельку работу ЖКТ , перестала так хлестать кровь из десен при полоскании,но.., проблемка то осталась. Понимал.., что если идут глубинные процессы, где то в кости челюстей - надо принимать меры.

Сходил таки на прием к ПАРАДОНТОЛОГУ. Объяснил, что денег особо нет, все направлено на химии и подготовку к операции. Ходил к ней и раньше на укольчики в десны раз в год, затем надо было уже 2 раза.
(Теперь то я понимаю, что это действие на десны выбросов и испарений кислоты с желудка.
Да.., когда заболел пошел на кардинальную чистку организма, исчезли эти проблемки.., и,кстати - резко убавилось седых волос, был окрылен.)
Почистили мне зубки от камней ручным способом (как то делали ультразвуком - дорого,болезненно и менее качественно), положили лекарство на ватках. Эта процедура у нас 100грн. Думаю - не дорого. Обнаружился еще 1 кариес, сегодня и с ним разберемся. А укольчики ставить не будем, обойдемся полосканиями, если помогают.
Делаю р-р:
1 ч л с горкой соды пищевой заливаю кипятком 50-70 г (гашу), помешиваю, добавляю холодной воды 100-150 г, добавляю 1 ч л морской соли йодированной, магазинной. Добавляю, еще немного холодной, полощу как можно чаще - раз 6 в сутки. Кроме дезинфекции, кровеостанавливающего эффекта, думаю идет еще и насыщение кальцием-калием организма и в 1 очередь самих "зубьев". )
жан вне форума   Ответить с цитированием Вверх