Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2013, 06:29   #115
Leganza
 
Аватар для Leganza
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию Re: Изменения правил в коммерческих разделах.

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Странные, однако, выводы. Правила ужесточили только в коммерческих разделах, но почему-то на форуме должна будет остатся имено та категрия людей, которых силнее всего коснулось ужесточение правил.
Те кто на форум пришел не ради коммерции, их эти изменения вообще не коснулись.

P.S. не забывайте, что этот ресурс в первую очередь позиционируется как форум, а не как площадка для коммерческой деятельности, ситайте что коммерческие разделы - это побочный эффект.
Я тоже, сначала, так же думал отписаться на данное сообщение..Но подумав решил, что от части логика в этом есть. Не комфортно будет тем , не барыгам, у кого скопились какие то запасы однородного барахлишки..как у меня например..и его нужно, рано или поздно, продать...Не барыжничать, а просто избавиться от него, как от дорогого, но всё же "мусора" в доме не потеряв на этом заплаченные за него деньги..Хорошо, что дали возможность одного бесплатного объявления. Но с такой возможностью, я должен заниматься только лишь размещением бесплатных объявлений где то месяцев 8 - 10...))))))) Если бы я на этом зарабатывал и имел с этого доход - то вопрос в 50 грн. был бы не актуален вообще (До какого то временного предела!!!!!!!)....Если раньше у меня мысли даже в голове не возникало о продаже чего либа через другие форумы..то, сейчас такие мысли в голове уже есть..На данный момент они не актуальны, потому как у меня процесс не закончен..но мысли есть. Есть и другие мысли по поводу выхода из данной ситуации на этом ресурсе...но я их не озвучу...так как будет очень похоже на "скрытие налогов от государства" и, в последствии, перерастёт в массовое явление здесь..И опять нужно будет эту "дырку" закрывать какимито правилами... Я это говорю не для того чтобы рассказать как всё плохо для меня, и таких как я, и дорого, я это говорю для того, чтобы все понимали, что выходы есть. А для людей, которые именно ЗАРАБАТЫВАЮТ на этом..тут всё по честному я считаю. По поводу тарифов тоже считаю, что он завышен...считаю, но не оспариваю это..Так как надеюсь, что аргументированный ответ в головах людей,которые этот тариф просчитывали всё же присутствует. Посчитали, решили так..пусть будет так..кто выживет, тот выживет ( хотя лично я бы не уподоблялся нашим доблестным правителям и не ставил людям задачу выжить!!! на данном ресурсе....и так для нашей жизни слишком много создали условий в которых предлагают именно выжить) ...Прекрасно оцениваю ситуацию, что как "жители" этого форума зависят от него, так и форум зависит от жителей..И компромисс нужно искать в любом случае...так как затратная часть на содержание, развитие и желание дальнейшего роста форума всё же присутствует. Но не в коем случае не нужно забывать о том, что на данный момент, форум многим интересен с точки зрения преобретения и продажи каких либо девайсов..и уже долгое время статистика посещаемости отдельных тематических разделов на этом форуме..да, в принципе, как и на других дружеских площадках держится именно на разделе "Частные объявления продажи"..вот, к примеру на 12.04.2013 8:01 посещаемость этого раздела составляет 21 человек...тогда как самый ближний раздел по посещаемости и до 10 не дотягивает (если точнее то 8)..И это 8 часов утра..когда все ещё до компьютеров не доехали или вовсе спят...И такая статистика, по моим наблюдениям стабильна на форуме уже очень длительное время. Есть еще один ОЧЕНЬ весомый аргумент в защиту коммерческих разделов форума - перечитайте с начала и до конца сообщения в разделе "Благодарности...."...я ускорю это чтение для всех выводами - статистика сего раздела гласит о том, что большенство людей познакомились и поддерживают дружеские отношение между собой благодаря именно коммерческой сделке между ними...Вот этот аргумент считаю более важен чем все остальное написанное мной!!!!! Такая же статистика и по жалобам людей друг на друга...благодаря которым мы знаем изнутри почти каждого продавца....Как не крути, а коммерческие разделы на форуме есть основополагающими для существования в целом данного форума...по крайней мере на данный момент.А чтобы мои слова небыли голословными попробуйте на неделю - две вообще убрать с форума коммерческие разделы. ( надеюсь, вы меня не послушаете и не будете пилить сук на котором все сидят)...

Последний раз редактировалось Leganza; 13.04.2013 в 03:24.
Leganza вне форума   Ответить с цитированием Вверх