Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 12:14   #11
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Voron81 Посмотреть сообщение
В том -то и проблема, что еслибы не было фазы КИЗ расплылся бы по торпедо, а так сидел в одной точке. А регулировал я в начале все каналы, выставил все задержки согласно линейке, а потом обнаружил, что миды перепутал местами лево\право при подключении. Но в таком случае получилось , что левый мид играл с задержкой 1.6 метра, а правый с задержкой 70 см. При этом КИЗ был именно напротив меня, что в перепутаном состоянии, что в правильном , когда каналы были подключены как надо. Мистика блин ) Причем, если уходить в сторону больше \меньше с задержками фаза сразу уходит и звук расплывается, а вот с задержками 160 и 70 см ( приблизительно) КИЗ сидит точно в центре, вернее не в центре, а прямо напротив меня .
Тут вы поймались на распространенную ошибку настройки процессорной системы - поймали относительную, а не абсолютную фазу. То есть, динамики вроде-бы играют в фазе друг с другом, но на одном сигнал на целый период отличается от другого. На слух примерно правильно, но размыта атака и музыка безжизненная - консервы (ИМХО). Ловить абсолютную фазу лучше всего микрофоном или на худой конец - минимальными задержками, при которых сходится сцена.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх