Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 23:39   #10
pioneerchic
 
Аватар для pioneerchic
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию Re: Помогите с ремонтом саба!

Спасибо за очень полезную для меня информацию, неожидал что так быстро получу ответ - Спасибо.
У меня есть еще вариант - интересно Ваше мнение.
4. Намотать катушку вместо (2 катушки, по 4 Ома, 4 слоя) намотать (1 катушку, 2 Ома, в 2 слоя) а еще желательно проводом с плоским сечением.

На самом деле при выходе со строя саба (во всех 3х случаях) сама проволока не перегорала не обгорала а просто целиком сползала со стакана. А лак который должен выполнять связующую функцию, покрывался мелкими пузырьками.
Похоже на то, что либо действительно рабочая температура обмотки более 300 град С, либо этот лак (КО 815) который должен выдерживать те же 300 град С просто-напросто неправильно высушивался???

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от pioneerchic Посмотреть сообщение
Спасибо за очень полезную для меня информацию, неожидал что так быстро получу ответ - Спасибо.
У меня есть еще вариант - интересно Ваше мнение.
4. Намотать катушку вместо (2 катушки, по 4 Ома, 4 слоя) намотать (1 катушку, 2 Ома, в 2 слоя) а еще желательно проводом с плоским сечением.

На самом деле при выходе со строя саба (во всех 3х случаях) сама проволока не перегорала не обгорала а просто целиком сползала со стакана. А лак который должен выполнять связующую функцию, покрывался мелкими пузырьками.
Похоже на то, что либо действительно рабочая температура обмотки более 300 град С, либо этот лак (КО 815) который должен выдерживать те же 300 град С просто-напросто неправильно высушивался???
.

С господином Козловым пока подождем но пометим его (Спасибо).
Ну и естесственно воспользуюсь вашей подсказкой по поводу смолы, попробую что нибудь подобрать с высокой температуростойкостью, проникающей способностью, ударопрочностью и хорошей связующей способностью. САПАСИБО!!!

Последний раз редактировалось pioneerchic; 10.03.2013 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
pioneerchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх