Тема: Классы
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 10:44   #1
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
Lightbulb Классы

Решил пару слов в отдельной теме написать. Ибо касается не только одного формата.

Опять возник вопрос про деление по классам, а также несколько предложений:

1. Делить по стоимости.
2. Делить поподготовке участника.

Оба этих вопроса обсуждались много раз, но решения нет.

1. Делить по стоимости.
У меня сразу возникает несколько вопросов. Хочу их адресовать непосредсвенно предлагающим это деление:

а) делить по стоимости НОВОЙ аппаратуры? каков смысл тогда в этом делении? чтоб покупали новое, дешевое оборудывание? ибо, купивший б/у "хай-енд" за (условно) 1500$, автоматически лишен возможности учавствовать в лимитных классах
б) делить по стоимости Б/У? КАК считать?
в) КАК считать стоимость пасс-кроссов? ибо НЕ СЧИТАТЬ их как то несерезно

Я вижу только один вариант деления по стоимости аппаратуры:
Условный класс - до 5000$
1. Участник САМ определяет, соотведствует он этому классу или нет,
2. По правилам - участник должен быть готов (прямо на площадке) продать свою аппаратуру любому желающиму за 5000$. Чтоб не жульничали.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Деление в виде "про"; "новичек" итп фигня

Никто пока не озвучал, как это отличить

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НО, если всетаки хотите, чтоб на этапах были отмечены призами участники, "не имеющие объективной возможности выиграть, если класс один", создавайте "приз учасников"; "приз новичку"; "приз зрителей". Это будет куда объективнее, чем за уши притянутое "деление по классам"
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх