Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 11:38   #84
Сергей Троицкий
 
Аватар для Сергей Троицкий
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Re: Наружная и внутреннея филенка двери кто как укрепляет ?

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Сергей Троицкий, так как у меня тоже двери точно такие же как и у тебя и у Игоря, то выскажу свое видение этого вопроса.
Роман, в данном случае, я совершенно согласен по всем пунктам, приведенным тобой.
И именно об этом я и пытаюсь сказать: внутренняя опорная часть - самая важная, дающая 90% успеха акустического оформления. И внутренняя распорка, соединяющая внешние и опорную часть, способствует ещё большей жесткости и основательности крепления несущей части.
Наружную филенку нужно "глушить" любыми доступными способами, но, повторяя твои слова, без фанатизма и вваренных швеллеров, которые только бестолково утяжелят дверь и при этом не принесут никакой пользы вообще.
Так что тут всё абсолютно верно.

А вот насколько требуются Шевролёту, у которого в двери уже вварен хороший усилитель в виде трубы, всякие там металлические уголки на герметике и прочие яйца, пропитанные эпоксидной смолой, вопрос неоднозначный и очень сомнительный в своей эффективности... И при этом - совершенно необъясним с точки зрения акустической обоснованности.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от igorvolikov Посмотреть сообщение
Серж !
У меня нет проблем и задач. У меня есть мысли и планы.
Игорь, это одно и тоже. Абсолютно.
Только разные слова, не более...
Цитата:
Сообщение от igorvolikov Посмотреть сообщение
И действительно слышал эффект от укрепления филенок. И когда буду готовить свои двери - буду их укреплять обязательно.
Так расскажи, наконец, что именно ты слышал? А то опять - "слышу! но ничего никому не скажу!"...

И что это были за двери?
Если это было какое-то купе, с дверьми размером с наши шевролётовские две, то вопрос об усилении даже не стоял бы, укреплять такое обязательно надо... Но что касается Лацапеда, то все потуги по основательному усилению небольшой по площади и уже достаточно укрепленной с завода, я считаю малоэффективными. Мягко выражаясь...

И мне неважно, что моё мнение вяжется/не вяжется с чьим-то ещё, я уже говорил, и не раз, что я хочу понять и, по возможности, принять мнение тех, кто настаивает на основательном усилении наружной части, и при этом совершенно игнорируя внутреннюю, являющейся основой всего, частью.
Сергей Троицкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх