Тема: BMW E36 only front
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2019, 02:02   #72
Maxwheller
 
Аватар для Maxwheller
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 3
По умолчанию Re: BMW E36 only front

Всем привет. Простояла моя машина около полу года, и началось - П90 не захотел воспроизводить диски, Fremen, приговорил привод, которого нигде нет - слушаю чейнджер (Если есть у кого привод за вменяемые деньги - предложите).
После включения чейнджера услышали бардак по излучателям - не играла одна писчалка, а мидбасы при приглушении одного на процессоре - тухли оба...
С мидом разобрались - случайно нажал кнопку моно на мб усилителе, а вот с вч пршлось попотеть - даже из своей второй машины подьросил второй п90.
На каком-то этапе дерганий усилка правая пища заиграла, но на след. утро опять отказалась...
Снял усилитель (Audison vr 203), и отправил Илье Sova, чтобы починить и твикнуть. Пока жду, а на его месте, временно, играет Zapco studio 50.
Все эти мытарства должны были "дать по рукам", но нет же - захотелось прекрасного - улучшить мидбасс - у меня спарка на хеликсах прецижн, играют от усилителя Zapco studio 150 в 2 ома.
Решил, не знаю почему именно его (там было несколько факторов влияющих на выбор) преобрести синфони амплитюд 2.90.
Первая прослушка повергла в шок - радиоточка... Решили сразу не сдаваться, так как был вечер, все уставшие, голодные... На след день включили в машине знакомого построеной на синфони, вместо уся на вч подкинули мой, и, вроде как, звучит как положено.
Попробовал еще раз у себя в машине, на этот раз чувствительность скручена была на минимум, как и на запко - ситуация стала лучше, но я про синфони был лучшего мнения, это же усть за 800 дол. (приблизительная цена нового).
Кроме синфони отслушали еще и полк момо карбон 4*110 (Твик), купленный на роль мидбасового, но по причине огромных размеров идею похоронили(его фото есть чуть выше), даже не отслушали, так и лежал больше 2-х лет. Полк момо - басс интересней синфони, более яркий, или как это назвать - хз, но если брать в целом - интересней сифона.
В итоге поставил обратно свой запко - по дороге домой ехал с кипящим мозгом, и унынием, унынием от того, на сколько же этот автозвук изменчив. Ехал, слушал свой запко, и понимал, что бас его, мне ближе всего, при том что он попроще остальных, и по мощности, и по схемотехнике, и, есть подозрения, что и сильно по цене.
Что делать дальше - без понятия
1. Полк момо не влазит, но можно было бы включить на каждый мид по каналу в 4ома
2. Синфони - отправить на твик, с надеждой что это его спасет??? Или вообще не трогать его???
3. Отправлять на твик запко? Там твик привысит его стоимость, возможно сильно привысит...
4. Ничего не делать :-)

В общем - весело - хотелось оживить немного систему - подкинуть жирков, так сказать, а вышло...

Вроде как не первый день с автозвуком имею дело, но вот эти все маневры, как-то сбили с толку совсем. Одно понял точно - нету в автозвуке абсолютных авторитетов. Запко, казалось бы простенький усь, думал синфони его обыграет в одну калитку, а тут...

Последний раз редактировалось Maxwheller; 13.05.2019 в 15:11.
Maxwheller вне форума   Ответить с цитированием Вверх