Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 10:30   #5
m.a.k.c.
Старейшина
 
Аватар для m.a.k.c.
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Керчь
Возраст: 40
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 81
По умолчанию

а) - не подходит - звуковая катушка сама по себе аккустические кол****ия не производит, воздух не толкает
б) - не то.... края диффузора тоже принимают непосредственное участие в процессе воспроизведения звука такое же как и основание.
в) - см. б)
г) - не факт, колпачки разные бывают, может быть справедливо, но для чстных случаев.
д) - аналогично г).
е) - вот здесь походже на правду... только точку ету стоит назвать своим именем ФОКУСОМ.


Он вроде как является математичесим центром фигуры, вданном случае параболоида. (точно не помню, по вышке был нетвердым хорошистом)

Так от я за етот вариант.
Как видите, колпачек (его кончеГ) как в варианте г) может и по идее должен совпадать с фокусом особенно утехштосппулей. Про вариант д) разворачивать не буду, кто захочет тот поймет.

Вышеизложеное справедливо для изодинамики, а вот в динамических головках у нас-то система подвижна. Фокус перемещается относительно состояния покоя. Поэтому к вышеизложеному для себя сделал вывод:

Аккустическим центром однополосной некоаксиальной аккустической ситемы следует считать точку находящуюся в фокусе диффузода, купола или менбраны динамической/изодинамической головки находящейсмя в состоянии покоя.

Верно для идеальной динаической/изодинамичской головки.

Всем спасибо за внимаение. Не судите строго. Не пинайте ногами по сердцу. Просто я так для себя решил. И вам советую
m.a.k.c. вне форума   Ответить с цитированием Вверх