Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2008, 22:10   #2
Jedy
 
Аватар для Jedy
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1
Отправить сообщение для Jedy с помощью ICQ Отправить сообщение для Jedy с помощью Skype™
По умолчанию

По моему все хорошо сделано. Не знаю правда хватает ли 0.5 литра для СЧ.
О недостатках компановки:
1. Система с таким расположением получается сугубо процессорная - сцена будет только для водителя. У пассажира будет рыгалово а не музыка. Соответственно в соревнованиях у правого судьи имеем полное фиаско.
2. Сцена будет близкая (на уровне торпедо или на уровне СЧ динамиков,это уж как кому нравится). На соревованиях с этим будет сложно - теряется очень много баллов за глубину сцены. Но мне нравится близкая широкая сцена, так что на вкус и цвет ....

О достоинствах:
1. Нет переотражений СЧ от лобового стекла - звук будет детальный чистый, натуральный и мягкий.
2. а вроде все Для меня лично перый пункт так важен, что я смирился с недостатками перечисленными выше.

О частотах раздела - слушать надо ... Знаю только, что 100% у тебя в Ланосе мидбасы из дверей и серединки из зеркал будут в противофазе друг к другу (известный Ланосо-факт). Будешь ровнять процессором - полезет неравномерость АЧХ и ямы в полосе раздела. И вот фильтры и частоту раздела надо так расположить, чтобы оно удачно еще и АЧХ выправляло, с учетом горба салона - а это надо месяц каждый день крутить и слушать, крутить и слушать ...

Саб - мидбас надо делить на 50 Гц вторым порядком или если хочется больше колбасы - четвертым на 64 Гц(фаза на сабе сменится на противофазу при переходе второй - четвертый порядок, учитывай это при пробах настройки).

Пищалки - СЧ попробуй првым порядком на 5 - 6 Килогерцах. СЧ сверху лучше вообще не резать, если они там не гадят конечно.

А ты в кики СЧ не пробовал ?
Jedy вне форума   Ответить с цитированием Вверх