Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2010, 07:59   #89
corp
 
Аватар для corp
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 54
Сообщений: 517
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 50
Отправить сообщение для corp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
поздравляю с первым блином - все через него так или иначе проходили.
Но, очень не хотелось бы, чтобы вашими заметками кто-то воспользовался -т.к. в них много ошибок. Если что меня поправят.
1. Пропорция замеса всегда написана. Ей и следуйте. Разве что можно чуть увеличить кол-во отвердителя. Летом - не советую. Новичкам. Будет время исправить косяки.
2. Стекломат (не путать с стеклотканью - стекломат нетканный) - не нужно резать (для стоек) - он накладывается одним куском.
3. Ждать пока проф. полиэфирка станет розовой я бы не стал - она может никогда и не стать розовой. К примеру была синей станет зеленой. И, вообще - ждать не надо - перемешали и вперед.
4.Шкурить по стеклу 800 - редкостная пытка. Берем 40вку и за 2 минуты все выравниваем\сбиваем.
5. С флисом или карпетом - буить полный пиндец - видно, что вы никогда не пробовали. Попробуйте. ( я про обработку)
А в остальном - таки да.

Да, если по черновому шкурить шпаклевку шкурками 200 и мельче - с ума сойти можно 120, 80 - у погнали убирать лишнее. И только потом - пошли в сторону мелких
1. про написанную пропорцию замеса не знал. везде слішал "на глаз"
2. не знаю, как можно наложить одним куском. Везде слышал "полоски" хотя, если действительно можно - возможно это и есть решение вопроса.
3. у меня полиэфирка меняла цвет. Но ждать этого - вовсе не обязательно. этточно
4. шкурить по стеклу 800 - точно пытка и опечатка. я брал 80. сейчас поправлю. проблем не испытал. хотя можно было, наверное, и 60. Крупнее - не могу представвить, сорри.
5. как мне кажется, при нормальной шпатлевке по флису/карпету - совсем не будет разницы в дальнейшей обработке.
6. по черновому шкурил шпаклю 220 уже после того, как прошел процесс основного "закидывания". После основного - таки да, нужно біло один раз пройти 80. Работал с финишной, поэтому 80 оставляла, в дальнейшем, крупные борозды. Хватало за глаза 220.

Спасибо за дополнения и поправки.
Вопрос с флисом - откріт лично для меня. Надеюсь, вернусь к нему не скоро
corp вне форума   Ответить с цитированием Вверх