Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 14:04   #1
VLAD
 
Аватар для VLAD
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Звук в Renault Scenic II: фронт + тыл без саба.

«Построишь систему – не зови друзей: все равно обгадят!» (copyright olddad). А я все-таки рискну: надеюсь, не обгадите, а толково посоветуете.

Итак: автомобиль Рено Сценик II – такой себе минивэнчик-однообъемничек. Музыкальных учебных заведений не заканчивал не только я, но и ни один из родственников до пятого колена. Тем не менее, музыку люблю и кое-чего в ней понимаю.

Предпочтения (уж не сочтите занудой): классическая симфоническая музыка (особенно скрипичные произведения), кое-что из классической оперы, рок-опера, классика рока (в первую очередь Queen), хороший современный вокал (Emma Shapplin), самую малость - джаз.

После долгих споров с инсталлятором (он, естественно, хочет как лучше; я, как водится, хочу, чтоб еще и подъемно по деньгам), сошлись, вроде, на таком во всех смыслах слова компромиссном варианте:

голова Pioneer P88RS;
фронт Morel Dotech Ovation 6: пищалки – в штатные места (под лобовое стекло), хотя рассматривается вариант – на передние стойки; СЧ – в дверь (с ее подрезкой и установкой фанерного подиума, т.к. штатные места – под динамик 13 см);
тыл Hertz HV 165.3 L в дверь (аналогично);
усилитель Kicx KAP 44;
шумо-виброизоляция – по полной программе, провода и прочее – такие, какие нужно.

Nota bene: от сабвуфера, в силу ряда субъективных (отнюдь НЕ финансовых) причин вынужден категорически отказаться – увы.

Получу ли от такой системы желаемое? Хотя в мастерстве установщика сомневаться, вроде, не приходится, боюсь все же, не является ли это просто набором дорогих (недешевых, так скажем) компонентов, которые в связке не зазвучат как надо? Что, на Ваш взгляд, следует поменять (кроме «прокладки между рулем и сиденьем»), что добавить (кроме саба)?

Заранее благодарю.
VLAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх