Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 08:17   #63
Revaz
Старейшина
 
Аватар для Revaz
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 893
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 270
По умолчанию Re: О твике 701-го проца…

Цитата:
Сообщение от molinero Посмотреть сообщение
На пути к совершенству, как известно, используются все возможные методы. Еще в самом начале, когда я приобрел 701-й процык , меня посетила идея подвергнуть его модернизации т.е. твику. Предвижу традиционный вопрос «А зачем?». Ну, во-первых, аппарат выпускается давно и боюсь уже снят с производства (в отличии от РХА-Р100). Во-вторых, поскольку аппарат не новый, некоторые деталюшки могут потерять свои изначальные ТТХ, особенно это касается конденсаторов. В-третьих, всякий производитель, исходя из маркетинговых соображений, старается максимально удешевить выпускаемый продукт, а потому у нас на местах всегда или почти всегда остаются заделы для совершенствования. Также к твику подталкивали и публикации об интересных инсталляциях с применением 701-го проца (http://www.avtozvuk.com), где его нередко усовершенствовали. Таким образоми у меня тоже такое желание возникло. Поиски специалиста ограничились парой звонков и пониманием того, что тут не все так просто, ведь кроме глубоких знаний в электронике вообще и музыкальной в частности, нужно еще иметь план по усовершенствованию и без того не плохого процессора. Но у моих респондентов такого опыта не было, и на том я успокоился. Но вот буквально пару недель назад позвонил мне один наш одноклубник Сергей DCS, с которым мне довелось лично познакомиться, и предложил мне провести твик моего процыка. По телефону он описал мне объем работ, в основном касающихся аналоговой части процессора, и я тот же час согласился, а через пару дней выслал процык. Сомнений в успехе не было, так как у фирмы DCS большой опыт сложных инсталляций и в переделке 701-х процессоров в том числе. Неделя без музыки была тягостной, но тем интереснее было послушать результат. Самое первое впечатление - рассеялся туман, пропало одеяло перед сценой. Знакомый и заезженный тестовый диск зазвучал по-новому, прозрачно и чисто, образы стали намного более четкими и хорошо очерченными. Появились призвуки помещения, звуковая сцена стала объемнее и шире прежней. И самое приятное, что пропала явная привязка звука к динамикам, которая меня серьезно удручала раньше. Это при том, что мои прежние пресеты не пропали, а остались в памяти процесоора и все изменения в звучании не могут быть приписаны новым настройкам. Особо стоит упомянуть качество басовой составляющей. Бас стал мягким и одновременно упругим, добавилась некая интересная вибрация, ушло гудение, на которое раньше мне указывали коллеги по палате , а я старался не обращать внимание. Вот, пока, все что могу сказать о результатах твика. Возможно некоторые мои впечатления субъективны, но я писал то, что услышал, если услышу что-то еще, обязательно напишу. Кроме того, я еще не был у своих коллег, естественно, мне будет интересно их мнение потому что, кроме прочего, у многих из них, в отличие от меня, музыкальный слух, музыкальная память, и судейский опыт на соревнованиях по автозвуку. О мнениях независимых слушателей я тоже не премину написать. Вот пока все, что хотел написать о твике. Отдельно хочу поблагодарить Сергея и коллектив DCS за качественную и оперативную работу. Конечно же я рекомендую проделать такую операцию всем владельцам алпайновских процессоров 700/701, у которых, как у меня есть желание улучшить звучание своей системы, тем более что стоит она весьма адекватных денег.
Можно у вас взять процессор все пересылки оплачую для сравнения с не тронутым.?И хорошей рыбки и пиво с меня

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Хочу выразить благодарность за твик своего проца ALPINE PHA H700 Сергею DCS!!!
.

Звучит мой проц отлично, никаких недостатков и странностей в работе не замечено.
Я доволен.
Возможно, что я был бы доволен еще больше, если бы у меня была возможность сравнить звук своей системы до твика проца и после. Но в моем случае свежекупленный тут на форуме проц сразу же из Харькова поехал в Днепропетровск на твик. Поверил словам ТС темы MOLINERO о твике у DCS и нисколько не разочарован.
Поэтому я юзаю уже готовое изделие. Мешочек запчастей из внутренностей проца мне любезно положили в посылку. Вобщем, рекомендую обращаться к Сергею DCS по вопросу твика процессоров ALPINE.
Мне самому очень интересно сравнить разницу в звучании твикнутого и нетвикнутого процессора, поэтому если на форуме есть сомневающиеся в реальной пользе твика товарищи - с удовольствием готов принять на прослушку в свою систему
чей-то нетвикнутый процессор ALPINE PHA-H700, 701.
Причем высылать можно мне процессор голый (без кабелей и разъема питания),
мне достаточно отсоединить у себя в системе коннекторы от своего проца и подсоединить их к нетвиканному экземпляру. Все настройки ввожу аналогичные своим,
уже знаю их наизусть - все срезы активного кроссовера и цифровые задержки.
Так что если есть желающие - обращайтесь ко мне по данному вопросу.

Добавлено через 8 минут

ни с головы, ни с кнопок на руле при регулировке громкости у меня никаких щелчков не наблюдается.
А я готов принять для сравнения ваш твикнутый

Последний раз редактировалось Revaz; 03.04.2013 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
Revaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх