Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 16:40   #50
arvarc
 
Аватар для arvarc
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Сабвуфер SQ

Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
1) при ходе диффузора в 2 сантиметра можно воспроизвести гул или грохот, а удар бас-бочки или щипок бас-гитары затихнет раньше, чем диффузор дойдет до края.

2) сабовый диапазон частот обычно не требует доработок. В этом диапазоне намного важнее блок питания усилителя, чем всё остальное. Поэтому шансы услышать изменения невелики, в этом будет больше самообмана, чем реального изменения.


Обратите внимание на мою подпись. Сабовый усилитель я не трогал, а он у меня в системе уже около пяти лет.
1) это я понял, а конкретные рекомендации у Вас есть? Кроме Monacor)
2) а как-же расширить/усилить дорожки, заменить ОУ, и убрать фильтры вообще, освежить кондёры? или это не требуется?
3) что скажете о тех сабах, которые есть в этой теме?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
а ты наверное прочитал одну из статеек журнала автозвук про то что СВ для "СЭПЭЭЛА"?
СВ как раз и есть то что нужно для сы ку.
Катушка крупнее и перегрузить сложнее. Сделав правильный БОКС под него можно получить саб способный играть все ЖАНРЫ !!!!!

Добавлено через 1 минуту

ну я бы на твоем месте не тянул... я вообще не понимаю как такие НИЩАКИ лежат без дела )))) просто народ не в курсе что это за вещи )) Особенно ценно то что их больше не производят и их не будет ))))
Это Вы про Morel Ultimo SC или про rainbow?
Или брать оба?

Кстати, насчёт того, что СВ под СПЛ, вроде-бы в описании этого саба на сайте производителя было..
"В Ultimo используются уникальный гибридный бумажно-карбоновый композитный диффузор, который является комбинацией музыкальности и громкости, что делает пригодным использование сабвуферов не только в аудиосистеме высокого уровня, но и в соревнованиях по максимальному звуковому давлению."

А ещё, где-то на просторах инета встречалось упоминание о том, что у Morel Ultimo какое-то очень специфичное звучание, дескать, не на любое ухо.. Правда не уточнялось, что именно специфичного..

Последний раз редактировалось arvarc; 18.02.2013 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
arvarc вне форума   Ответить с цитированием Вверх