Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 16:51   #18
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: можно ли верить характеристикам Gladen Audio?

жан, ну если ты в этой формуле видишь место куда нужно для расчетов посдтавлять тип усилителя, тогда коэффициент демпфирования будет зависить от марки усилителя.
Ну а пока что, из этой формулы лично я вижу, что коэффициент демпфирования зависит только от двух параметров: внутренне сопротивление усилителя и сопротивления нагрузки. Если ты сопростивление нагрузки увеличишь в два раза (с 4 до 8 Ом), а внутреннее сопротивление усилителя менять не будешь (в смысле, делать какие-то в нем доработки в выходном каскаде из-за которых в нем может измениться внутреннее сопротивление), то соответсвенно коэфиициент демпфирования в этом случае возрастет ровно в два раза.
А вот на счет того, что заиграет ли лучше, то это вопрос уже не ко мне, а к тому кто будет заниматся настройкой и установкой твоего звука

Последний раз редактировалось Cobox; 29.12.2012 в 09:53.
Cobox вне форума   Вверх