Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2012, 12:28   #55
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Оптика от Gdnua - Прошу рассудить.

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
а подключали? проверяли на работоспособность?
вообще на такой длинне, все данные можно спокойно по леске передать. Я про, как оптический проводник. Вообще то эта стоковая пионовская оптика откровенное дерьмо. Так, что возможно это с завода...

Добавлено через 15 минут

А почему Вы считаете, что это не нормально для этого оптического кабеля. Я, к чему, просто, чтоб расставить все по полочкам, хочу услышать именно Ваши аргументы.
Я так полагаю, что Вым конструктивный разбор полетов не нужен. Нужны "соли" и сострадание окружающих. При ответе на мои, простые вопросы, я б, хотябы, попытался чего нибудь объяснить...
ПС. Я сразу скажу, что являюсь дипломированным специалистом в области оптических систем передачи данных, диплом и научная работа была из той же области. Так вот по сути, на такой длинне, а это 1-6м или больше, информацию, а по простому "свет" можно передать даже по леске, без никаких потерь. Определяющим здесь будет, качество приемо-передатчика. А именно в этом кабеле, от пионера, а именно стоковый, там все фуфлыжное, и у приемо-передатчика нет особых требований по апертуре и по сколу/стыка оптического волокна. Простыми словами, что приемо-передатчику, лазеру или фотодиоду, называйте как хотите, абсолютно по барабану на качество среза.
Второй момент, для того, чтоб, по простому, свет проходил по волокну, необходимо создать разность среды, а это делается за счет оболочек. Так, что, возможно, это скол оболочки, а не основного проводника, что никак не скажется на качестве приемо-передачи. Да, конечно, потери какие-то будут, но никто Вам не скажет чувствительность приемо-передатчика, возможно его и будет достаточно. По этому, я и написал про проверку оптики на работоспособность.
Третье, если Вам эта оптика нужна была, не для подключения пионера, я вообще не понимаю, зачем Вы ее купили... Лукасарт, все правильно написал про алпайновскую оптику. Тут можно б было обойтись и дешевле, поскольку этот кусок пионеровсого дерьма, имеет такую стоимость за счет двух приемо-передатчиков... Оптика там не стОит нифига.

Последний раз редактировалось Cobox; 01.12.2012 в 14:01.
John вне форума   Вверх