Тема
:
Риторический вопрос об автозвуке на Украине
Показать сообщение отдельно
27.06.2012, 13:45
#
143
dok
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Рубежное
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация:
68
Re: Риторический вопрос об автозвуке на Украине
Цитата:
Сообщение от
Serg Teplyuk
Я бы даже сказал, что в ЭСКУЧЕ инстал вообще никак не влияет на умирания соревок.
Юрис любезно привел цитату из Правил выше, вполне исчерпывающе характеризующую минимум требований к инсталу. Не в инстале проблема.
Минимум вот.Так применительно к СК нельзя?Вместе с инструментальным судейством?
Цитата
Основным и пожалуй самым важным решением было чётко отделить новичков от профессионалов, т.к. зачастую участие в одном классе с профессионалом убивает энтузиазм у новичков!
Реализуется это путём запрета участия в классах Новичек, Любитель, ПРО - тем спортсменам, которые были чемпионами страны за последние 3 года в форматах dB Drag Racing, IASCA, а так же Чемпионам Украины 2010-2011 по SPL CUP в классах Любитель и ПРО.
Следовательно теперь в этих классах начинающие спортсмены борятся с себе подобными! Исключается участие чемпионских и судейских автомобилей!
Для более опытных участников создадутся два класса:
Анлим и Монстр.....
Соревнующиеся автомобили делятся на классы в зависимости от:
- стоимости оборудования (сабвуфера и усилителя);
- расположения сабвуферного звена;
- питания системы;
- чемпионского статуса участников.
Под стоимостью оборудования подразумевается его розничная стоимость, при необходимости она сверяется со стоимостью интернет-магазинов.
Все автомобили должны содержаться в чистоте, иначе будут исключены из соревнований.
В классах НОВИЧЕК и ЛЮБИТЕЛЬ спинки задних сидений МОГУТ БЫТЬ ОТКИНУТЫ (СЛОЖЕНЫ)!!!
В зачёт результата идёт сумма замеров давления (в открытом и закрытом автомобиле), инсталляция аудио компонентов не оценивается!
Замер звукового давления осуществляется прибором Term LAB, измерительный датчик устанавливается на центр лобового стекла, материалом является музыкальный трек с диска SPL CUP 2012, трек объявляется за 2е недели до соревнований. Замер начинается с начала трека.
После завершения замеров, два лидера в каждом классе соревнуются в финальном спарринге за победу, но на другом треке.
Классы соревнований:
1. Новичок – оборудование до 400у.е., саб(ы) в багажнике, 14,5в, аккумулятор в штатном месте.
2. Любитель – оборудование до 800у.е., саб(ы) в багажнике, 14,5в, аккумулятор в штатном месте.
3. ПРО – оборудование до 1500у.е. 16в, саб(ы) можно до средней стойки и ВЫШЕ ОСТЕКЛЕНИЯ.
4. Анлим – стоимость оборудования не ограничена, до 2х18" сабвуферов в багажнике и 2шт АКБ, 14,5в,.... ИЛИ до 4х18"саб-в в СТЕНЕ, НО ОДИН АКБ в штатном месте.
5. Монстр – ограничения отсутствуют.
Все спорные вопросы будут разбираться судейской коллегией.
dok
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от dok