Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 13:26   #25
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Музыка Hi-Res

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Слава Украине! Героям слава!
Жаль не могу нажать кнопку, поэтому говорю - спасибо!



Добавлено через 53 минуты
Решил добавить в список контента еще и виниловые оцифровки. Это не официальные релизы, но здесь вся смакота и все самое любимое нами! Из опыта общения с людьми, делающими эту кропотливую работу, знаю, что они настоящие фанаты своего дела. Как правило, звукосниматель с МС иглой, фонкорректоры на лампах, либо хай-енд, АЦП того же класса. Также удаляют щелчки, причем вручную. Выходной формат обычно 24/96000, в последнее время время больше 24/192000. Это конечно не мастер-лента, с которой пишутся офиц. релизы, но вся прелесть LP передается достаточно реалистично.

Еще хотел бы сразу оградить себя от всякого рода обвинений в искусственном поднятии битности и частоты дискретизации (upsampling). Проще говоря, это когда "берут CD и делают из него DVD-A", (технически не сложно). Никогда этим не занимался и не буду заниматься. Частотный спектр записи можно легко проверить в любом мощном аудиоредакторе, также легко проверить, издавался ли конкретный материал в качестве Hi-Res, в виде дисков, либо файлов на платных ресурсах. Если материал оцифрован с винила, либо с магнитной ленты, обязательно буду об этом сообщать. Гарантирую честность и порядочность в этом вопросе. Если какого-либо любимого вами исполнителя не будет в Hi-Rese, я просто откажу. Надеюсь на понимание.

Последний раз редактировалось colleague; 24.03.2012 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх