Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 01:47   #59
MCPC
 
Аватар для MCPC
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию Re: Выбор мидбаса 20см в трешку

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
ну-ну немцы не дебилы просто их понятия о построении звука отличаются от ваших.У них так не бывает чтоб взяли что попало и воткнули куда попало.Если промерять параметры Тиля-Смолла и посчитать объм то он и будут как раз под данную дверь.потому и понравилось
Ага , если немцы не дебилы засунув свой мид "подобраный" по параметрам Тиля-Смолла , в раен жопы , то наверно дебил я , решивший перенести мидбас вперед двери и подобрать тот динамик который мне нравиться по звучанию . Кстати на вашем сайте в выложеных фотках
по А5 тоже не заметил мида в штатном месте . Скажу по другому , пробывал 16 динамики в штатном месте и в перенесенном , разница очень большая . Или может надо было в перенесенное место поставить родной мид ?

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь.Всё гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд.Мне понятна Ваша эйфория т.к. Вам так кажется,что Вы находитесь на финишной прямой .Но всё только начинается...... .
Меня это не напрягает "жизнь-процес , смерть-итог" это мое видение процесса , я буду
получать удовольствие от каждого улучшения системы , как надоест продам и компоненты и
машину .

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Не-а... не совсем понятен.
Так как я еще ни в одном клубе не слышал музыку уровня SQ, так же как и на рок концертах.
SPL - там слышал, а точнее чуствовал всеми фибрами печенки, а вот SQ - нет.
Я про электронную музыку говорил , там не важна не сцена не фокусировка , главное чтоб вставлял ритм и спецыфекты , трясущие внутрености .А что , рок уже к SQ не относится ?

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
P.S. Да и кто Вам сказал, что SQ система не может играть громко? Для того, что бы опровергнуть это - достаточно включить, ну хотя бы для примера: Кан-Кан или Ривер данс. Но это ощущение громкости достигается не столько за счет давления, сколько за счет разборчивости и четкости звучания.
Так вы сами в #49 сообщении и говорили что SQ и давление не сопоставимы . Или давление и
громко это уже разные вещи ?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Согласен. И могу сказать, что мне всегда не нравился миф о неспособности СКу-машин играть громко(в разумных пределах разумеется). Просто, чаще всего , СКу-шные машины имеют "равную" планку спектрального баланса (для максимально реалистичного звучания инструментальных стилей), а машины для "современки" имеют горб в НЧ-диапазоне, что дает ощущение большей громкости!
В любом случае, любая приличная аудио-система (при правильном подходе), легко достигает 132-135 дБ, без искажений и срача! И что , этого мало!!!
Нужно четко понимать что есть системы на качество , на громкость и на то и другое вместе .
По деньгам :
SQ-дорого
SPL-дорого
SQL-мегадорого
Что нам мешает для современных стилей держать в системе усь и саб умеющий и громко и качественно ? Только финансы . Для этого и предусмотренны выносные регуляторы басса , а на некоторых магнитолах это выведенно на отдельную кнопку , возможность менять оперативно уровень саба . Например слушаем инструментал , вся частотка в линеечку , хотим что то драйвовое , добавили гейна на сабе , тем самым получили подъем басса в нижнем регистре . И не срача не искажений не имеем , фронт как работал в своем режиме , так и работает , а саб уже переходит в тактильные ощущения .

Последний раз редактировалось MCPC; 22.02.2012 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
MCPC вне форума   Ответить с цитированием Вверх