Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 20:09   #19
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Насоветуйте пожалуйста КСЕНОН

Цитата:
Сообщение от Энтерпасворд Посмотреть сообщение
все машины со штатным ксеноном имеют лампы 4300к. а также корректор фар (не путать с гидрокорректором-поднятие/опускание фар с салона). Штатный корректор из себя представляет электронный блок, непосредственно соединенный тяжкой к одному из нижних рычагов передней подвески. Иногда ставят и второй блок на задний рычаг. При кол****иях кузова блоки дают команду на гидрокорректор, тем самым автоматически изменяется направление пучка света фар головного света. Соответственно, машина, оборудованная таким корректором, при движении в гору, абсолютно НЕ слепит вс
Не совсем.
Это называется "датчики положения кузова", у меня они стоят на переднем/заднем поперечных стабилизаторах устойчивости.
Система автокоррекции которая в Евросоюзе при оснащении машины ксеноновым светом является обязательной, предназначена для коррекции луча в зависимости от загрузки автомобиля (загрузили багажник - задрался вверх главный свет).
Постоянная времени срабатывания автокорректора настроена так, что на качки/клевки кузова на неровностях система не реагирует. (Это же не система динамической стабилизации, как ставят на танковые пушки.) При движении на склоне (на горку/под горку) наклон кузова относительно дороги не меняется - машина же не приседает на задние или передние колёса - и автокорректору делать нечего, компенсации никакой нет.

P.S. Кроме автокорректора, при оснащении авто ксеноном, по правилам энтого самого Евросоюза обязательным является еще и оснащение омывателем фар.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wollik Посмотреть сообщение
....
По температуре 5000К считаю оптимальным
Моё такое мнениё, что 5000К - предел допустимого.

Последний раз редактировалось Каток; 09.01.2012 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх