Тема: Pioneer DEX-P99RS
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 21:36   #50
garik35
Регистрация не подтверждена по почте
 
Аватар для garik35
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Жмеринка
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1
По умолчанию Re: Pioneer DEX-P99RS

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
Уважаемый Гарик!
По вашим словам, при перевозе через границу личного, например ноутбука, я неприменно должен с ним растаться?! На каких основаниях?! то что он стоит больше 200уе?! Вы не грамотен! Вы понимаете абсурдность своих слов?.. у меня клажа может привышть далеко 1000 евро, и что я должен с этим расставаться?!
То, что вы здесь нахвалати фразок, типа 200уе и 50кг, относится исключительно к международным почтовый отправлениям.
Не мелите еще раз ерунды, если я еду кудато, а у меня телефон больше 200евро, всё, капец, сумку выкинь, и раздентся, поскольку без телефона никуда! или постоянно плати за выезд и въезд!?
Я вам посоветую почитать законы, там ограничения (относительно ручной клажи) исключительно колличества одноименных единиц, ну например больше 3 часов, 2 мобильных итд... и общего веса...но на рзных таможенных постах по разному.

Стоп-стоп-стоп!!!

Не знаете - не говорите! И не вводите людей в заблуждение, а то ещё поверят Вам, понесут через границу сумку с запакованной магнитолой, а потом будут говорить, мол, "какие сволочи эти таможенники - конфисковали у меня магнитофончик стоимостью штуку баксов"...


Да - ручная кладь не облагается налогом, НО ЕСТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОДИН МОМЕНТ: автомобильная магнитола НИКОГДА НЕ БЫЛА В СПИСКЕ РУЧНОЙ КЛАДИ!!!

Есть такое понятие, как "особисті речі", которые действительно не облагаются налогом (но только при условии, что они везутся или переносятся в единичном экземпляре и не с целью коммерции) - в них входит много вещей (мобилка, фотоаппарат, видеокамера, спортивное снаряжение, ноутбук и т.п...), и гражданин имеет право беспошлинно всё это ввезти (но как я уже сказал, по одному экземпляру), невзирая на их стоимость и вес.


Ну а магнитолу 100-процентно или заставят (предложат) растаможить, если человек, конечно, её задекларирует. Ну а если не задекларирует, то уйдёт магнитола в бюджет Украины...


Да - а консультации-то у нас платные (шутка)...


Удачи!
garik35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх