Вот я когда то писал, может будет интересно.
В моём тесте участвовали такие компоненты:
Focal Access 165 A1
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2696
ArtSound AS 6.2
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=4480
Eton PRO 170
http://www.avtozvuk.com/az/2007/06/068-eton.html
.E.O.S. Opera ES 165
http://www.piti.ru/product/?id=275
к сожалению DLSов не осталось

(MS6A. R6A)
итак Focal Access 165 A1 первое впечатление. очень широкий звуковой диапазон, быстрый басс, недостаточно глубокий. Твитер с титановым куполом очень порадовал звучанием, особенно на струнных. кроссовер был выставлен в "0". как по мне так они хороши под клуб и драм.
ArtSound AS 6.2 к сожалению не совсем из этой ценовой категории. посредственный твитер, такой же и мид бас, хорошо отыгрывает серединку. Блюз, джаз.
Eton PRO 170 Мидбас вызвал восхищения, глубокий быстрый и мягкий бас, твитер на кроссовере выставил на +6, твиттер очень сухой, мне не понравился. хотя не режет слух. и на отдельных композициях очень не плох. немного нехватает серединки. пожалуй если бы не пищалка, то рок
.E.O.S. Opera ES 165 самое обидное мибас немного больше остальных и не походит по креплениям. (не проблема). попросили больше мощности чем остальные, твитер немного суховат, но чёткий и детальный (если сравнивать с МТ12 то мне он больше понравился, отцу больше морель, звук морелей помягче). мидбас на низах проявил себя не так хорошо как Етон (может не хватило мощности) очень красивая середина. больше подходят для разноплановой музыки. только вот точно не соответсвует своему названию "ОПЕРА" не подходят.
Слушалось всё от головного устройства Alpine CDA-9887
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=5336
и усилителя Eton PA 1054
http://www.techhome.ru/catalog/auto/0C6009AD_2.htm