Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 09:52   #162
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Сказка про Линейку!

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
Игорь , все прекрасно на графиках . Но! А что происходит с фазировкой в полосе частот , хотя бы на октаву выше и октаву ниже от частоты сопряжения ?
А вот это я и не померял , Интересно будет в следующий раз , на другой машине померять. С октавой внихз и вверх.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
И еще про сдвиг фазы на 360 градусов , на синусе сколько хочешь , но ты хотя бы представляешь , что будет с фронтом реального музыкального сигнала при такой настройке ? Впору самолетными кульками запасаться ...
Ото-ж ! И я о том-же ! Фаза вроде и совпадает, но только в другом периоде. Хотя, в реальной жизни всё будет не так уж плохо . Все эти псевдосфазированные настройки на некотором музыкальном материале будут звучать не так уж и плохо, а другой материал будет воспроизводится "блювотно". "Противофазные" настройки всегда звучать будут плохо всегда. Я все эти темы о компьютерной настройке к тому и веду- существует множественное количество псевдоправильных настроек, и они находятся довольно близко друг от друга, если мерять линейкой. И на слух не всегда, с учётом плавающего акустического центра, переотражений, задержек фильтров, можно попасть на единственно верную. А эта настройка одна.
П.С. А ещё на этом примере хорошо видно, как ошибка во временных на 6-7 см может фатально повлиять на звук.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Мне кажется, что определённый смысл в этих графиках есть. Но чтобы соединить наши два метода в один, нужно немного поработать на симуляторе. После майских праздников, когда будет вдохновение, нарисую ещё десяток картинок, тогда всем будет понятно.
После соревнований в Виннице я нарисую своё видение модели системы с фильтрами для симулятора. Моя модель будет посложнее той, которую рисовал ты. И как я считаю, учитывает больше факторов.

Последний раз редактировалось Куряка; 05.05.2011 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх