Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2011, 22:53   #19
Сергей Троицкий
 
Аватар для Сергей Троицкий
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Re: Дуті подіуми для Морель Елейт 6 на Опель Омегу А

Цитата
Сообщение от викторович Посмотреть сообщение
Интересен вес получившийся карты и способ крепления-думаю штатных клипс будет недостаточно.
Не просто недостаточно, а, можно сказать, недопустимо.
Подиум, как и мидбас, установленный на нем, обязательно должен быть максимально жестко прикреплен непосредственно к самой двери.

Это важно не только с точки зрения практичности, но и с точки зрения акустики: вся эта конструкция может не только просто-напросто сорваться с хилых клипс где-то на очередной кочке, но и будет "играть" от вибрации, возбуждаемой как от движения авто, так и от игры самого мидбаса.
Вполне естественно, что при таких условиях добиться приемлемого воспроизведения мидбаса и баса будет довольно сложно...
Или, скорее всего, невозможно.

А решение по сути простое, и в исполнении - совершенно несложное: нужно заранее предусмотреть места крепления в этом дверном ЗЯ, просверлить отверстия в обшивке и заложить во внутренней части металла двери шпильки или болты, и при установке стянуть эту конструкцию воедино через широкие металлические шайбы на герметике или, к примеру, через вибропласт - для фиксации крепления и для предотвращения его самопроизвольного раскручивания от вибраций.
М10 должно вполне хватить.
Сергей Троицкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх