Даже не знаю как задать вопрос, т.к. много прочитал по кроссам и вроде все понятно, но хочется подтверждения правильности или неправильности мысли.
Вообщем, есть Альп 9855 с внутренним кроссовером. Дальше усилок PA 320.4, играющий парой каналов на фронт Helix H236 через родной пассивный кроссовер, а вторым каналом на саб Focal Polyglass SB27V1.
Фильтры в усилке отключены.
Вопросы по срезам в кроссовере ГУ:
1. Я так понимаю, что при наличии пасс. кросса на компонентах резать его кроссом ГУ не надо, а пускать в полную полосу. Или все-таки подрезать? Если да, то зачем?
Helix указывают нижнюю частотную границу компонент в 50Гц. Данных по устройству и хар-кам кросса комплекта я не нашел.
2. Вчера прогонял тестовый диск по частотам снизу. Focal первый саб, который начал издавать звуки прямо с 20Гц, хотя производитель указывает диапазон в 36-500Гц. Он гудел даже на 125Гц, при установке среза ФНЧ на 63Гц с крутизной 24Дб/окт. Это нормально или мне показалось и то гудели миды? Я правильно понимаю, что на 125Гц уровень должен был упасть на -24Дб по сравнению с 63Гц, что значит практически пропасть полностью?
3. Имеет ли смысл пользоваться крутизной среза 6,12,18 Дб/окт, если есть 24Дб/окт? Если да, то зачем?
4. Как все же правильно будет разрезать данный саб?
Все равно много слов получилось