Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бытовая техника (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Насоветуйте внешний винт 2-3Tb (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=17415)

Славикус 10.05.2012 08:26

Насоветуйте внешний винт 2-3Tb
 
Комрады, посоветуйте внешний винт с USB2 (можно и USB3), эдак на 2-3Tb.
Будет жить на роутере (Asus RT-N56U напрямую через USB) и использоваться как файловое хранилище и FTP-сервер.

Главный критерий - чтобы не посыпался в ближайшие два года :)

nasa 17.10.2012 00:20

Re: Насоветуйте внешний винт 2-3Tb
 
винтов как грязи, бери БАРАКУДУ:yes3:

два года любой отюзаеш

Cobox 17.10.2012 16:15

Re: Насоветуйте внешний винт 2-3Tb
 
Цитата:

Сообщение от nasa (Сообщение 215323)
два года любой отюзаеш

:+1: через два года 2-3ТБ станут маленькими и не востребоваными, как сейчас винты по 60-80ГБ.
Так что не парься выбором, все-равно они быстре устаревают моально, чем изнашиваются физически.

alck 17.10.2012 21:58

Re: Насоветуйте внешний винт 2-3Tb
 
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 191802)
Комрады, посоветуйте внешний винт с USB2 (можно и USB3), эдак на 2-3Tb.
Будет жить на роутере (Asus RT-N56U напрямую через USB) и использоваться как файловое хранилище и FTP-сервер.

Главный критерий - чтобы не посыпался в ближайшие два года :)

Много лет занимаюсь комп. техникой,
На первом месте по гарантийным ремонтам это Segate (Никогда в жизни не возьму себе, ремонту подлежат слабо, если глюкнет данные поднять только "за деньги")
На втором Hitachi (отзывов о них положительных куча, а реально не так! Бывало проверяешь новый диск, а на нем уже есть секторы 150, 500 мс)
На третьем одновременно Samsung и WD ( ремонтируются, тихие, быстрые, правда есть брак небольшой, но не без него)
Еще есть IBM, Toshiba очень положительно к ним отношусь, но увы их настолько мало продал что говорить о их надежности не могу
Домой купил WD проверял его на той неделе, спустя год эксплуатации....супер! 13 секторов 50 мс.
Если планируешь использовать диск для хранения данных бери самый обычный, не гонись за максимальным кэшем, скоростью оборотов (беспонтово) и перед эксплуатацией понизь параметр AAM на минимум (можно сделать при помощи специальных программ MHDD, Viktoria..)

максимус 17.10.2012 22:01

Re: Насоветуйте внешний винт 2-3Tb
 
WD my BOOK наше все !!!3 года и без единой проблемы .кроме чем еще заполнить !!!

Kondor 17.10.2012 23:32

Re: Насоветуйте внешний винт 2-3Tb
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 215477)
На первом месте по гарантийным ремонтам это Segate (Никогда в жизни не возьму себе, ремонту подлежат слабо, если глюкнет данные поднять только "за деньги")

Подтверждаю!
Мой уже глюкнул пару дней назад.
Буду пытаться спасти 250 Гб музыки в ваве, скурпулезно собранной за 2 года :ireful2::wall::vinovat:

Славикус 18.10.2012 14:56

Re: Насоветуйте внешний винт 2-3Tb
 
И где вы раньше были?
Уже почти с пол-года юзаю Seagate 2Tb. Подключен напрямую к роутеру как сетевой диск. Раздаёт по вафлям mkv для ТВ. В общем, с задачами справляется, усё работает.

Я так понял, если меньше его дёргать и трусить, тем он дольше проживет. Поэтому запхал его на полчку подальше, хай себе шуршит вне зоны досягаемости.

Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 215477)
и перед эксплуатацией понизь параметр AAM на минимум (можно сделать при помощи специальных программ MHDD, Viktoria..)

Это если к винде его прикрутить. На роутере вряд ли есть такая возможность.

alck 18.10.2012 20:16

Re: Насоветуйте внешний винт 2-3Tb
 
Цитата:

Сообщение от Slavikus (Сообщение 215577)
И где вы раньше были?
Уже почти с пол-года юзаю Seagate 2Tb. Подключен напрямую к роутеру как сетевой диск. Раздаёт по вафлям mkv для ТВ. В общем, с задачами справляется, усё работает.

Я так понял, если меньше его дёргать и трусить, тем он дольше проживет. Поэтому запхал его на полчку подальше, хай себе шуршит вне зоны досягаемости.



Это если к винде его прикрутить. На роутере вряд ли есть такая возможность.

А ты его возьми и проверь ради интереса, может не все так радужно;)
ААМ параметр настраивается не из под винды (поможет загрузочный диск с программой MHDD)
и его можно менять не для всех производителей Segate например не позволяет

nasa 18.10.2012 20:26

Re: Насоветуйте внешний винт 2-3Tb
 
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 215666)
А ты его возьми и проверь ради интереса, может не все так радужно;)
ААМ параметр настраивается не из под винды (поможет загрузочный диск с программой MHDD)
и его можно менять не для всех производителей Segate например не позволяет

Человег дело говорит. проверь на всякий случай. Это не самый лучший производитель.

Славикус 22.10.2012 12:49

Re: Насоветуйте внешний винт 2-3Tb
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от alck (Сообщение 215666)
А ты его возьми и проверь ради интереса, может не все так радужно;)
ААМ параметр настраивается не из под винды (поможет загрузочный диск с программой MHDD)
и его можно менять не для всех производителей Segate например не позволяет

Так куда смотреть чего проверять?
Объясните чайнику пошагово:maybe2:
Вот всё что могу увидеть

alck 22.10.2012 19:20

Re: Насоветуйте внешний винт 2-3Tb
 
ООО дружище, не из под виндовс это делается....
забей в поисковике infra CD скачай ее и запиши на болванку.
Загрузись с него, и наверное набери меня подскажу, что делать дальше. Писать очень долго

Славикус 24.10.2012 09:09

Re: Насоветуйте внешний винт 2-3Tb
 
тогда ну его в качель...
итак всё фурычит.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©