Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Теория и точка зрения по SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Внешний вид излучателя (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=29652)

nino 20.10.2014 19:28

Re: Внешний вид излучателя
 
Для того и создавал, чтобы переносило Вас в удовольствие реалистичности,
Пожелание и предложения заметил,доработаю
Спасибо за оценку,очень приятно))))

Nos music 30.10.2014 22:32

Re: Внешний вид излучателя
 
писчи и на вид и на слух очень даже внушительны

Cobox 31.10.2014 09:55

Re: Внешний вид излучателя
 
Вчера был на встрече нашего клуба, но ввиду катастрофической нехватки времени, так и не удалось их послушать у тех кто их уже поставил :(

Каток 31.10.2014 19:49

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 309541)
Вчера был на встрече нашего клуба, но ввиду катастрофической нехватки времени, так и не удалось их послушать у тех кто их уже поставил

Ну не знаю...
Вроде все, кто просился послушать - все и послушали, никому не отказывал. А уехал, когда уже разговор перешёл на общие темы и желающих больше не просматривалось.

У меня, конечно, система довольно бюджетная, но впечатление о SF-T60, думаю составить можно было и по ней.

P.S. А я уже начинаю задумываться, а не пора ли мне модернизировать ещё и свою домашку с помощью этих твитеров? Уж больно красиво они в машине поют, черти....

nino 31.10.2014 20:04

Re: Внешний вид излучателя
 
Вложений: 1
Это верное решение и с удовольствием изготовлю)
К стати,вот задняя часть обновленной конструкции

art_of_sound 31.10.2014 20:34

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от nino (Сообщение 309598)
Это верное решение и с удовольствием изготовлю)
К стати,вот задняя часть обновленной конструкции

Выглядит серьезно. А цена на этот вч есть?

nino 31.10.2014 21:14

Re: Внешний вид излучателя
 
Спасибо
Такой вариант эргономичнее?

Каток 31.10.2014 22:24

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от nino (Сообщение 309611)
Такой вариант эргономичнее?

Да не то слово - "эргономичнее". Профессиональнее! :)
Это уже практически готовое серийное решение.
Ещё как-то обеспечить маркировку плюса/минуса - и на конвейер!

Такой новый вариант подключения - просто мечта. Кроме того, что это выглядит много симпатичнее, кроме того что лучше контакт и нет необходимости обжимать(распаивать) клеммы ножевого подключения, - кроме этого всего так получается ещё и компактнее.

Никто почему-то не заглянул на подключение моих пищалок сзади, хотя их там можно легко рассмотреть. Так вот, несмотря на то, что я использовал угловые клеммы, старое "ножевое" подключение практически удваивает их монтажную глубину. Слава богу, что у меня в инсталле это некритично. А если кто монтирует на стойки или в торпеду на отражение? там ведь не всегда есть достаточная глубина...
А в новом варианте - просто супер! :ok:

nino 31.10.2014 22:30

Re: Внешний вид излучателя
 
Тогда утверждено)
Плюс будет красной точкой, как в совдепии

Cobox 01.11.2014 08:59

Re: Внешний вид излучателя
 
Давай уже по европейским нормам:
коричневая точка "+"
синяя точка "-"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 309596)
Ну не знаю...
Вроде все, кто просился послушать - все и послушали, никому не отказывал. А уехал, когда уже разговор перешёл на общие темы и желающих больше не просматривалось.

Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 309596)
Ну не знаю...
Вроде все, кто просился послушать - все и послушали, никому не отказывал. А уехал, когда уже разговор перешёл на общие темы и желающих больше не просматривалось.

Наверно ты не верно меня понял, проблема не в том что никто и никому не давал послушать, а в том, что у меня было времени всего чуть-чуть и приехал я уже когда все сидели за столом в кафешке.
Твитер лишь смог покрутить в руках и посмотреть на него, но полушать так и не получилось. Ну я думаю, что в следующий у меня будет больше времени и получится уже его услышать.

Каток 01.11.2014 09:59

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 309634)
Давай уе по европейским нормам:
коричневая точка "+"
синяя точка "-"

Имхо, достаточно и красной точки.
Краску всего одну покупать нужно, и технологических операций в два раза меньше.
Да и роднее она как-то...

Cobox 01.11.2014 10:26

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 309639)
Имхо, достаточно и красной точки.
Краску всего одну покупать нужно, и технологических операций в два раза меньше.
Да и роднее она как-то...

Сточки зрения инженера, согласен с тобой, а вот с точки зрения маркетолога:nasmeshka: тут можно такое развернуть о европейском происхождении и ... , что продажи взлетят выше уровня мировых брендов, а при начале официальных продаж, очередям у магазинов будут завидовать даже парни из Apple :D

Каток 01.11.2014 10:42

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 309642)
тут можно такое развернуть о европейском происхождении и ... ,

Не совсем понял, что Вы предлагаете щасс. Всё, что расположено западнее Уральских гор - Европа, так что украинское происхождение твитеров автоматически равно европейскому, цвет точки в географии ничего не меняет. Или Вы предлагаете... (страшно подумать даже!) ... обманывать доверчивых аудиофилов, выдавая твитеры за продукцию из ЕС?!
А за что им такая слава, они хоть чем-то Максу помогли разве?
А где же наша гордость от того, что у нас могут делать вещи покруче, чем на Европейском полуострове, где сами себе решили, что они и есть вся Европа?
Не... это не наш путь!

Nos music 01.11.2014 10:51

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 309634)
коричневая точка "+"
синяя точка "-"

ЕЕЕЕЕ
Не я Вам сударь скажу что 90 процентов людей не знают о такой маркировке.
Рома не заганяйся

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nino (Сообщение 309598)
К стати,вот задняя часть обновленной конструкции
Миниатюры

А какое сечение кабеля туда можно подвести
И вопрос номер два.
Я видел на встрече что данный крепеж вращается, это так?

Cobox 01.11.2014 11:09

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 309644)
Не совсем понял, что Вы предлагаете щасс. Всё, что расположено западнее Уральских гор - Европа, так что украинское происхождение твитеров автоматически равно европейскому, цвет точки в географии ничего не меняет. Или Вы предлагаете... (страшно подумать даже!) ... обманывать доверчивых аудиофилов, выдавая твитеры за продукцию из ЕС?!
А за что им такая слава, они хоть чем-то Максу помогли разве?
А где же наша гордость от того, что у нас могут делать вещи покруче, чем на Европейском полуострове, где сами себе решили, что они и есть вся Европа?
Не... это не наш путь!

Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 309646)
Не я Вам сударь скажу что 90 процентов людей не знают о такой маркировке.

Ладно. Тогда предлагаю сделать плюс синей точкой, а минус желтой :D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nos music (Сообщение 309646)
А какое сечение кабеля туда можно подвести

А ты точно, твитер, в руках держал, если такие вопросы задаешь? :nasmeshka: Макс, скажи, нет, не скажи, а напиши этому артиллеристу, что то был твитер, а не саб :D

Каток 01.11.2014 11:14

Re: Внешний вид излучателя
 
Не думаю, что такая маркировка поспособствует увеличению продаж.
Макс сказал: "красная". Точка!

Cobox 01.11.2014 11:24

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от Каток (Сообщение 309653)
Макс сказал: "красная". Точка!

Не, это не по нашему. А то вы там что-то там шаманите, обсуждаете, слушаете, а я все вермя в разъездах и не могу поучаствовать, ну так дайте хоть чуть-чуть как-то вставить свои пять копеек и приложить руку к созданию этих твитеров. Потом знаешь, как приятно будет читать в статье википедии:"... а разработчиком и автором уникального дизайнера маркировок полярности подключения этих твитеров был Cobox" :D

Каток 01.11.2014 11:41

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 309654)
... Потом знаешь, как приятно будет читать в статье википедии:"... а разработчиком и автором уникального дизайнера маркировок полярности подключения этих твитеров был Cobox"

Лучше бы Максу помог логотип толковый придумать и место/способ его нанесения на твитере. И упаковка, кстати, - не последнее дело. А я могу, если что, какой-то паспорт на динамик подверстать.

Olddad 01.11.2014 12:21

Re: Внешний вид излучателя
 
Правильно, правильно. Надо помочь человеку..... я с удовольствием возьму свои 30% :):):)

Nos music 01.11.2014 12:44

Re: Внешний вид излучателя
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 309651)
А ты точно, твитер, в руках держал, если такие вопросы задаешь? Макс, скажи, нет, не скажи, а напиши этому артиллеристу, что то был твитер, а не саб

Не держал, а видил, он же в руки не дает, говорит дядюшке 30 проц. а потом рассматривай )))


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©