Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   ПОДДЕЛКИ (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=2768)

inst 08.01.2010 07:54

ПОДДЕЛКИ
 
Я в шоке !:ireful2:
Только что посмотрел фотографии подделок ДЛС. Дело в том, что года 3-4 назад я брал ДЛС в одной крупной оптовой компании. Куда динамики делись, я уж и не помню, а кросы- остались. Так вот судя по фотографиям- я покупал ПОДДЕЛКУ !:ireful2:
И это не у частника- в крупной, очень крупной компании !
Получается ЛЕВАК идет сплошным потоком ! И что делать ?

Александр093 08.01.2010 08:18

Цитата:

Сообщение от inst (Сообщение 40305)
Я в шоке !:ireful2:
Только что посмотрел фотографии подделок ДЛС. Дело в том, что года 3-4 назад я брал ДЛС в одной крупной оптовой компании. Куда динамики делись, я уж и не помню, а кросы- остались. Так вот судя по фотографиям- я покупал ПОДДЕЛКУ !:ireful2:
И это не у частника- в крупной, очень крупной компании !
Получается ЛЕВАК идет сплошным потоком ! И что делать ?

А фото Ваших кроссоверов можно?
Может я наивен, но сомневаюсь что года 3-4 назад были подделки на ДЛС... хотя...
Что делать? быть внимательным при покупке, спрашивать оригинал ли это и в любом случае договариваться о возможном возврате в течении какого-то времени с случае подделки.

Искоренить я думаю врядли получится, уж слишком много его

inst 08.01.2010 08:53

Александр- представте себе что у Вас- магазин по продаже хлеба. Вы звоните на хлебзавод и заказываете допустим, батон. Вы же не спрашиваете- с опилками он или из чистой муки. Вы просто заказываете. Ведь не Ваше дело определять качество батона- Ваше- его продать. Верно ? Вот и я заказал. А оказалось- батон не из муки, а из опилок.
Утрирую конечно, теперь буду внимательнее относиться, и проверять .

Александр093 08.01.2010 09:13

Цитата:

Сообщение от inst (Сообщение 40309)
Александр- представте себе что у Вас- магазин по продаже хлеба. Вы звоните на хлебзавод и заказываете допустим, батон. Вы же не спрашиваете- с опилками он или из чистой муки. Вы просто заказываете. Ведь не Ваше дело определять качество батона- Ваше- его продать. Верно ? Вот и я заказал. А оказалось- батон не из муки, а из опилок.
Утрирую конечно, теперь буду внимательнее относиться, и проверять .

Простите, а зачем мне продавать батоны из опилок если мне через три дня придут бить лицо этими батонами?
Если я и не спрошу, а мне придут таковые, я же верну.
Да придется искать новых поставщиков "батонов" я потеряю во времени и в деньгах, но не потеряю главного...
Утрирую конечно, но вот как то так...
Кстати если у меня в магазине что то китайское я людям говорю что это сделано в китае, но на это есть гарантия.
В одном из магазинов нашего города продают по словам покупателей и продавцов кенвуды сделанные в Великобритании. (откуда?)

Max SQ Challenge 08.01.2010 09:24

Сань, если б ты был тесно связан с продажей караудио, ты б по другому размышлял.
Приведу пример на молоке (просто знаю).
Есть у тебя магазин продуктовый. ты продаешь молоко...продаешь продаешь...а потом узнаёшь что молоко не коровье, а порошковое....На вкус одинаковое....Как отличить? а чтоб отлечить надо быть профи. И что если ты отличил его через год? когда родал уже тысячи пакетиков?
п.с. На счёт молока реальная печальная история

Александр093 08.01.2010 09:32

Цитата:

Сообщение от max_killer (Сообщение 40316)
Сань, если б ты был тесно связан с продажей караудио, ты б по другому размышлял.
Приведу пример на молоке (просто знаю).
Есть у тебя магазин продуктовый. ты продаешь молоко...продаешь продаешь...а потом узнаёшь что молоко не коровье, а порошковое....На вкус одинаковое....Как отличить? а чтоб отлечить надо быть профи. И что если ты отличил его через год? когда родал уже тысячи пакетиков?
п.с. На счёт молока реальная печальная история

ну тогда ведь и батоны из опилок не будут отличаться по вкусу от батонов из муки, и китайские подделки не отличить от оригинала, не по виду не по звуку.

kolll 08.01.2010 09:32

Сразу прошу прощение за ОФФ но тоже к ткме
Цитата:

Сообщение от max_killer (Сообщение 40316)
п.с. На счёт молока реальная печальная история

И это при том, что в небольшом городке(Черновцы) есть свой, РЕАЛЬНЫЙ молочный завод и туда привозят РЕАЛЬНОЕ НАТУРАЛЬНОЕ молоко с раенных сел:ireful2:
Почему так:wall::wall:

kolll 08.01.2010 09:40

Цитата:

Сообщение от Александр093 (Сообщение 40324)
ну тогда ведь и батоны из опилок не будут отличаться по вкусу от батонов из муки, и китайские подделки не отличить от оригинала, не по виду не по звуку.

Та да. Я ничево против не имею, что почти все делают в китае. Просто делают разные вещи. И хорошо когда это делается по лицензии фирмы или под ее заказ и под ее же контролем. Тогда с качеством все в порядке, китайцы довольно таки честные люди. Это наши уже лукавят делая дешевый заказ и продают под другим брэндом, ссылаясь потом на кетай. Знаю из личного опыта - продавал инструмент в очень крупной компании. И от этого становится грустно:grust:

Zhildas 08.01.2010 09:51

Как бы там не было,а продавец рискует репутацией.Продать свой товар другим после скандальной ситуации будет тяжело (взять хотябы "ХЕРцы" Волика).

funky77 08.01.2010 11:01

Даа, головняк теперь конечно будет еще тот при покупке акустки. Мне кажется, что часть продавцов просто отсеется т.к. продажа поддельной акустики типа млк или фокалов средней ценовой категории в любом случае будет проходить с повышенной осторожностью со стороны конечного покупателя. Но оставшимся, не запятнавшим свою репутацию реализацией подобной шняги в конечном итоге будет даже проще, имхо.

inst 08.01.2010 12:45

Ребят, вы до конца не поняли- проблема не в том, что какой-то одиночный продавец продает подделки. С этим как раз можно бороться. Проблема в том- что оптовик- тот у которого берут ВСЕ - продает подделку. Вот это проблема так проблема.
Кстати посмотрел производственные мощности Китайцев- знаете сколько они готовы штук товара отправить ? До 20-30 ТЫСЯЧ в МЕСЯЦ !!!!
Так, что думаю сдесь столько нюансов......
В общем от Китая- никуда не деться- так пускай чесно пишут- аналог. И продают по честной цене, а не выдают за "фирмУ".
Кстати- в будущем скорее всего так и будет. Китай не переплюнуть.

funky77 08.01.2010 13:58

Ну дык и оптовика который под видом фирмы продает левак - фтопку. Пусть выделяет это в отдельное направление.

igorvolikov 08.01.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от funky77 (Сообщение 40361)
Даа, головняк теперь конечно будет еще тот при покупке акустки. Мне кажется, что часть продавцов просто отсеется т.к. продажа поддельной акустики типа млк или фокалов средней ценовой категории в любом случае будет проходить с повышенной осторожностью со стороны конечного покупателя. Но оставшимся, не запятнавшим свою репутацию реализацией подобной шняги в конечном итоге будет даже проще, имхо.

Макс ! Головняк теперь будет с покупкой всего !
И от этого не уйти :ireful2:
Беда не в том , что Китайцы клепают подделки. А чегож им не клепать - если разбирают аж бегом ! :D
Беда не в том , что подделки продаются у нас на рынке ! Ролекс с бриликами на рынках давно по 50 гривен есть :D Никаких истерик по этому поводу не наблюдал ! И если будут по 200 баксов Мили продаватся - гууд. Будет выбор - брать за 600 оригинал или за 200 левак :D Осознаный выбор !

Беда в том , что находятся Фирмы и отдельные персонажы, которые без зазрения совести наваливают на ценник еще 200-300 баксов , перевода тем самым цены изделия в плоскость настоящих фирменых изделий. И тулят нам это все под видом оригинала ! :ireful2:

Вот это и есть настоящее преступление ! :ireful2: А люди и фирмы эти не заслуживают другого эпитета , кроме как УБЛЮДКИ ! :ireful2:

И давно пора начинать создавать Блэк Лист продавцов и Фирм , торгующих леваком. И на все форумы его. Пусть от них воняет потом на всю округу. Хоть как то же нужно наказывать ! :ireful2:

inst 08.01.2010 15:09

:+1:

funky77 08.01.2010 15:09

И я об этом! Если покупатель проинформирован - то какие вопросы!? Когда выбирал часы, смотрел много сайтов с репликами, и ВЕЗДЕ было указано, что это реплики. Никто не пытался на полном морозе впаривать RADO как оригинал за 200 баксов, и это, повторюсь, нормально.

офф: слава богу одумался, поднакопил денег и взял кварцевый tissot :)

inst 08.01.2010 15:58

Смотрите http://fotki.yandex.ru/users/profess...l/album/94464/

http://fotki.yandex.ru/users/profess...l/album/94472/

Это альбом Георгия- Профессор Нимнул с Блюза. Спасибо ему большое.

Александр093 08.01.2010 16:22

Спасибо за фотки! Видел. Наверное нужно в верху прикрепить и выкладывать туда всё подобное.

ФАНТОР 08.01.2010 19:04

Спасибо за ссылочку.Посмотрел - кое-что напоминает контрафакт. То есть из нормальных (возможно оригинальных) комплектующих , но левое. Если так, то играть должно не хуже. Особенно по кикерам ( тем более оригиналы этих линеек там же делаются). Видно владельцы ситуацию не контролируют или китайцы по ночам левак гонят, как наши водочники. Ну и явной каки тоже на фотках хватает.

FESTIVAL 09.01.2010 17:29

я в шоке у меня дома лежит два комплекта DLS, славо богу модели другие, хотя R1073 зделаны в тайване.

Невский 11.01.2010 09:48

Спасибо за тему:+1: и за полезные фотки!! Хочу сейчас сделать спец. стенд в магазине, что бы народ знал своих "героев":negative:


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©